Новости
Защитник Ленинграда из Далматовского района
4 февраля 2023
Со дня прорыва блокады Ленинграда исполнилось 80 лет . В этот январский день 18 января прошёл необычный урок в 6 классе МБОУ «Затеченская ООШ». Провели его Кузьминых Т.М., председатель районного совета ветеранов и классный руководитель Сёмин С.И. Татьяна Михайловна говорила о сохранении исторической памяти, о связи прошлого и настоящего. Подростки познакомились с биографией капитана Поспелова М.Ф., защитника Ленинграда. Михаил Фёдорович, уроженец деревни Марково Далматовского района. В селе Затеченском одна из улиц носит имя капитана Поспелова. На уроке прозвучали стихи Анны Ахматовой «Кто идёт защищать Ленинград?». Ребята прошлись по улице, которая носит имя земляка, а после этого возложили цветы к памятнику. Почтили минутой молчания всех ушедших из жизни участников Великой Отечественной войны.
Евсельева Г.В., социальный педагог
КОЦ «Социум села Затеченское»
Далматовского района

Другие новости:
-
|
29 марта 2021
Творческие занятия в Чердынцевском КОЦ
Для юных кружковцев в Чердынцевском КОЦ проходят творческие занятия. Урок рисования «Лубок – произведение печатной графики, форма рассказа» познакомил детей с историей возникновения этого вида искусства
Подробнее
|
-
|
29 марта 2021
Творческие занятия в Чердынцевском КОЦ
Для юных кружковцев в Чердынцевском КОЦ проходят творческие занятия. Урок рисования «Лубок – произведение печатной графики, форма рассказа» познакомил детей с историей возникновения этого вида искусства
Подробнее
|
-
|
29 марта 2021
Крым и Россия – мы вместе
К исторической дате воссоединения Крыма с Россией в Чердынцевском КОЦ прошел час общения с населением. Для посетителей в Чердынцевской сельской библиотеке оформлена фотовыставка «Крым и Россия – мы вместе». Предлагаемые комплекты открыток рассказали о достопримечательностях Крымского полуострова.
Подробнее
|
-
|
29 марта 2021
Её величество Женщина
Весна. Просыпается природа. А это значит, что вместе с весной к нам пришёл прекрасный и замечательный праздник – Международный женский день. В КОЦ «Социум села Боровское» с 5 по 8 марта волонтёры школы, под руководством социального педагога, провели акцию «Цветы для мамы
Подробнее
|
-
|
29 марта 2021
Широкая Масленица
Масленичная неделя в Желтиковском КОЦ, Лебяжьевского района прошла на «ура».
Подробнее
|
-
|
29 марта 2021
Мартовские вести
В КОЦ «Социум деревни Логоушка» 5 марта прошла запись поздравления для мам. Девочки рассказали стихи и исполнили песню «Пять февральских роз».
Подробнее
|
-
|
29 марта 2021
Широкая Масленица
Согласно плану реализации проекта «Шаг навстречу семья» 14 марта в «КОЦ Социум села Боровское» отметили масленичную неделю. Заканчивается зима, начинается весна. Дни становятся длиннее и светлее. Долгожданное снятие мер по ограничению проведения массовых мероприятий позволило жителям и гостям села собраться всем вместе.
Подробнее
|
-
|
29 марта 2021
Посиделки «Мама, бабушка и я – рукодельная семья»
В Чердынцевском культурно-образовательном центре на масленичной неделе состоялись посиделки «Мама, бабушка и я – рукодельная семья».
Подробнее
|
-
|
29 марта 2021
Творчество заразительно
Кружок «Азбука рисования» - один из самыхпопулярныхвРынковскомкультурно-образовательномцентре.
Подробнее
|
-
|
29 марта 2021
Крым, Весна, Россия
В день объединения Крыма с Россией - 18 марта, прошла выставка рисунков. Она была названа: «Крым, Весна, Россия»
Подробнее
|