Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Социально-педагогический проект «Я – зауралец!»

20 февраля 2023

В рамках реализации проекта «Я – зауралец!» на базе КОЦ «Социум деревни Троицкое» прошла неделя, посвященная 80-летию образования Курганской области. Разнообразные мероприятия, посвященные юбилейной дате, прошли ярко и интересно. Проведен конкурс семейного плаката и рисунка «Мое любимое Зауралье». Каждый смог поучаствовать в интернет-выставке «Я люблю свое Зауралье».

В краеведческой, исследовательской деятельности семьи с детьми находили свои корни из Зауралья. На тематическом мероприятии повторили историю, символы вспомнили о знаменитых людях Зауралья. Желающие поучаствовали в викторине «Знатоки родного края».

Поздравительная акция, приуроченная к юбилейной дате, прошла по всей деревни, в каждый дом дети принесли небольшое поздравление и открытки. В спортивных состязаниях «80 раз!» дети показали свою силу и сноровку. В марафоне поздравлений в адрес Курганской области участники оставили свои добрые пожелания.

Завершающим мероприятием стал праздничный концерт «Зауральские мотивы». Жителей деревни сплотили мотивы песен о родном крае. Со сцены прозвучало много теплых и добрых слов в адрес нашей родной Курганской области. Были подведены итоги всех творческих конкурсов, награждены победители и участники.

 Вся неделя была одним большим событием – это праздник всех зауральцев, которые своим каждодневным трудом вносят существенный вклад в развитие и укрепление региона, хотят видеть его богатыми цветущим краем.

Мешкова Л.В., социальный педагог

КОЦ «Социум деревни Троицкое»

Мишкинский МО

1-099 (1).JPG 1-099 (2).JPG 1-099 (3).jpg 1-099 (4).jpg 1-099 (5).jpg 1-099 (6).jpg 1-099 (7).jpg 1-099 (8).JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть