Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Я – зауралец!

21 февраля 2023

Для России наша область – частица,
А для нас – родительский дом.
И мы рады, что можем гордиться
Малой Родиной, где мы живём.

В КОЦ «Социум села Боровское» прошла тематическая неделя, посвящённая юбилею образования Курганской области.

В рамках реализации областного проекта «Я – зауралец!» в первый день дошкольники посетили сельскую картинную галерею. Н. А. Труханович в доступной форме рассказала детям о художниках, приехавших в село в 1983 году и написавших картины, которыми мы любуемся сегодня. Есть в галерее и картины Германа Алексеевича Травникова. Ребята научились отличать парадный портрет от бытового, натюрморт от пейзажа.

На второй день с переносной выставкой «История в лицах» в детский сад пришла библиотекарь О. А. Мальцева, провела мероприятие «Край мой – гордость моя!». Дети познакомились с символами области, с интересом слушали рассказы из книги Анны Жаровой о героях-земляках.

В течение недели социальный педагог Э. Н. Чащина проводила марафон поздравлений «Я люблю тебя Зауралье», оформила информационный уголок «Курганская область зовёт», с детьми изготовили поздравительные открытки в виде сердец для акции «С юбилеем любимый край».

В завершении тематической недели был проведен спортивный челендж «80 раз и 80 метров» в виде эстафет. Всё победы посвятили юбилею Курганской области.

В школе проведены классные часы, посвященные юбилею Курганской области. Педагоги и ученики приняли участие в областной акции «Я частичка Родины своей». Школьники нарисовали рисунки и изготовили поздравительные открытки. Сотрудники сельского дома культуры оформили выставку этих рисунков для населения.

Неделя, посвященная юбилею Курганской области, в селе Боровское прошла продуктивно и интересно.

Чащина Э.Н., социальный педагог

КОЦ «Социум села Боровское»

Катайского района

1-111 (1).jpg 1-111 (2).jpg 1-111 (3).jpg 1-111 (4).jpg 1-111 (5).jpg 1-111 (6).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть