Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

В селе Спицыно ребята пообщались с батюшкой

21 февраля 2023

В рамках реализации областного социально-педагогического проекта «Шаг навстречу. Семья» 13 февраля 2023 года в КОЦ «Социум деревень Спицынского сельсовета» прошла встреча с иереем Константином Стерховым, настоятелем храма великомученицы Параскевы Пятницы с. Кондинское, руководителем Отдела молодежи и миссионерского служения Шадринской епархии с обучающимися Спицынской школы. Также на этой встрече присутствовали заместитель Главы Шатровского МО по социальным вопросам Сивяков В.А., Глава южного территориального округа Бабкин Н.С.

Отец Константин рассказал ребятам о себе, о том, как пришел к православной вере и о своей православной деятельности. Иерей Константин Стерхов родился в Шадринске, окончил школу, затем финансовый колледж и юридический институт. В молодости работал на различных светских должностях, но однажды, волей случая, посетил старинный храм в селе Крестовское. На тот момент Константин даже не думал, что станет священником, закончит семинарию и посвятит свою жизнь служению Богу. Однако пути господни неисповедимы, и по наставлению духовного отца будущий батюшка поступил в Екатеринбургскую семинарию, а затем был рукоположен в священники. После этого, став настоятелем, уже 15 лет отец Константин участвует в восстановлении уже родного храма в селе Крестовское. Более того, Константин Стерхов является настоятелем храма великомученицы Параскевы Пятницы с. Кондинское Шатровского МО, настоятелем молебного дома в честь Ильи Пророка в д. Ильтяково Шадринского МО, и руководителем Отдела по делам молодёжи и миссионерскому служению Шадринской епархии. С недавних пор он, стал настоятелем и Храма Преображения Господня в селе Батурино. Рассказав о себе, он рассказал детям о православном празднике «Сретенье».

Беседа заинтересовала ребят, они очень внимательно слушали отца Константина, задавали разные вопросы. В завершение встречи батюшка пожелал всем здоровья и успехов в учебе.

Тимофеева Л.Л., социальный педагог

КОЦ «Социум деревень Спицынского сельсовета»

Шатровский МО

  1-113 (1).jpg 1-113 (2).jpg 1-113 (3).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть