Новости
Мой край – Зауралье
21 февраля 2023
КОЦ «Социум села Чердынцево» к юбилею Курганской области провел ряд мероприятий. В День рождения 6 февраля жителей и гостей села приглашали на День открытых дверей «Мой край – Зауралье». Посетители узнали о главных вехах становления области в военное и послевоенное время, познакомились с подборкой литературы о Зауральском крае, рубрикой «Люди, прославившие наш край», путешествовали по географической карте Курганской области. Экспресс-информация «Курганская область зовёт!» предлагала посетить десять самых интересных мест Кургана. Активные жители села и участники клуба ЗОЖ «Палочки-выручалочки» приняли участие в онлайн-чтении стихотворения «Я родилась в Зауралье!» Л. Кучиной и в акции «Я живу в Курганской области!».
Курагснкой области 80 лет, она является уникальным уголком нашей страны. Пополнить знания о родном крае можно в библиотеке на выставках по краеведению, которые будут работать в течение всего юбилейного года.
Кривоногова К.А., социальный педагог
КОЦ «Социум села Чердынцево»
Частоозерский МО

Другие новости:
-
|
2 апреля 2026
Подарок для мамы
В КОЦ «Социума сел Сычево, Уфино и Пестерево» перед 8 марта прошло мероприятие для детей.
Подробнее
|
-
|
2 апреля 2026
Выставка «Через книгу к добру и свету»
14 марта в России отмечается День православной книги.
Подробнее
|
-
|
2 апреля 2026
8 Марта - день чудес!
Вместе с весной к нам приходит прекрасный и замечательный праздник – Международный женский день.
Подробнее
|
-
|
2 апреля 2026
С праздником весны, любви и вдохновения
8 Марта – самый трогательный, нежный и удивительный праздник. Он посвящён самым милым, нежным, любимым, родным мамам, бабушкам, всем женщинам. В этот день все улыбки, песни, посвящаются прекрасным женщинам.
Подробнее
|
-
|
2 апреля 2026
Творческая мастерская «Дарите женщинам цветы!»
В КОЦ «Социум села Мыркайское» 5 марта 2026 года для участников клуба «Добрые встречи» прошла музыкальная гостиная «Дарите женщинам цветы».
Подробнее
|
-
|
2 апреля 2026
Экскурсия в храм святых Петра и Павла
В КОЦ «Социум посёлка Галкино» 13 марта 2026 года состоялась экскурсия в храм.
Подробнее
|
-
|
2 апреля 2026
Весенние сюрпризы
Наступила весна. А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний самый нежный и самый красивый праздник – 8 марта.
Подробнее
|
-
|
2 апреля 2026
Международный женский день
В КОЦ «Социум села Боровское» поздравили женщин села с наступающим Международным женским днём.
Подробнее
|
-
|
2 апреля 2026
Весне все возрасты покорны
В КОЦ «Социум села Чердынцево» прошли мероприятия, приуроченные к Международному женскому дню.
Подробнее
|
-
|
2 апреля 2026
8 марта
В КОЦ «Социум села Барашково» 7 марта 2026 года была проведена конкурсно-игровая программа «8 марта – день чудесный!»
Подробнее
|