Новости
С днём рождения, любимый наш край
21 февраля 2023
День рождения для каждого человека важный и незабываемый праздник. Но особо приятно, когда это день рождения родного края. 6 февраля наша Курганская область отметила юбилей – 80 лет. В КОЦ «Социум села Чистое» провели красочное мероприятие, посвященное этой дате. Целую неделю, шла подготовка. Дети готовили рисунки и номера, учили гимн и стихи. В результате была оформлена выставка «Зауралье-любимый край!». В день праздника дети и гости собрались в большом классе. Началось мероприятие с видеопоздравления губернатора области В. М. Шумкова. Затем дети больше узнали об официальных символах, достопримечательностях и природных красотах области. После этого была проведена викторина и игра «Мозаика», в результате которой дети по кусочкам собрали карту Курганской области. Дальше следовал праздничный концерт.
В завершение мероприятия учитель географии рассказала об удивительном «Чудо-дереве». Это сосна, растущая на территории нашей области более 200 лет и исполняющая желания. Дети и гости выбрали по листочку и, написав на них свои желания, приклеили их к своему, изготовленному своими руками, Чудо-Дереву. В конце детей ждали сладкие призы за активное участие в мероприятии.
Степанова А. Ю. социальный педагог
КОЦ «Социум села Чистое»
Альменевский район

Другие новости:
-
|
2 февраля 2026
Конкурсно-игровая программа «Зимние приключения»
В КОЦ «Социум деревни Сосново» 9 января 2026 года состоялась конкурсно-игровая программа «Зимние приключения».
Подробнее
|
-
|
2 февраля 2026
Зимние каникулы в Чердынцево
В КОЦ «Социум села Чердынцево» на зимних каникулах для детей организовали подвижные игры на открытой площадке.
Подробнее
|
-
|
2 февраля 2026
Акция «Рождественская книга»
В КОЦ «Социум села Чердынцево» в рамках Ежегодной Межрегиональной акции «Рождественская книга» все новогодние каникулы в Чердынцевской сельской библиотеке была открыта литературная гостиная «Однажды зимним вечером».
Подробнее
|
-
|
19 января 2026
Игровая программа «Светлый праздник Рождество»
Рождество – не только великий христианский праздник, но и один из самых добрых, теплых и душевных семейных праздников в нашей стране. В рождественские дни все живут в ожидании чуда. Особенно нежно и с трепетом относятся к этому празднику дети.
Подробнее
|
-
|
19 января 2026
Игровая программа «В гости Коляда пришла - в дом вам счастье принесла»
В КОЦ «Социум деревни Сосново» 6 января 2026 года прошла игровая программа «В гости Коляда пришла - в дом вам счастье принесла».
Подробнее
|
-
|
19 января 2026
Праздник Рождества Христова
В КОЦ «Социум села Ожогино» с особой радостью отмечали 7 января - праздник Рождества Христова
Подробнее
|
-
|
19 января 2026
Светлый праздник Рождества
В КОЦ «Социум деревни Украинец» 6 января 2026 года в Рождественский сочельник прошла поздравительная акция «От Рождества святого до Крещения»
Подробнее
|
-
|
19 января 2026
Праздник Рождества Христова
В КОЦ «Социум деревни Дрянново» встретили праздник Рождества Христова.
Подробнее
|
-
|
19 января 2026
Встречаем Коляду
С 6 на 7 января по древней традиции русский народ начинал колядовать. Этот обычай бережно сохраняется по сей день.
Подробнее
|
-
|
19 января 2026
Новый год – чудо!
В КОЦ «Социум деревни Украинец» провели акцию «Поздравление с Новым годом на дому.
Подробнее
|