Новости
С днём рождения, любимый наш край
21 февраля 2023
День рождения для каждого человека важный и незабываемый праздник. Но особо приятно, когда это день рождения родного края. 6 февраля наша Курганская область отметила юбилей – 80 лет. В КОЦ «Социум села Чистое» провели красочное мероприятие, посвященное этой дате. Целую неделю, шла подготовка. Дети готовили рисунки и номера, учили гимн и стихи. В результате была оформлена выставка «Зауралье-любимый край!». В день праздника дети и гости собрались в большом классе. Началось мероприятие с видеопоздравления губернатора области В. М. Шумкова. Затем дети больше узнали об официальных символах, достопримечательностях и природных красотах области. После этого была проведена викторина и игра «Мозаика», в результате которой дети по кусочкам собрали карту Курганской области. Дальше следовал праздничный концерт.
В завершение мероприятия учитель географии рассказала об удивительном «Чудо-дереве». Это сосна, растущая на территории нашей области более 200 лет и исполняющая желания. Дети и гости выбрали по листочку и, написав на них свои желания, приклеили их к своему, изготовленному своими руками, Чудо-Дереву. В конце детей ждали сладкие призы за активное участие в мероприятии.
Степанова А. Ю. социальный педагог
КОЦ «Социум села Чистое»
Альменевский район

Другие новости:
-
|
28 апреля 2016
14 апреля в спортзале школы Байдарского КОЦ волнительная обстановка. Соревнуются две команды, "Братаны спортивные" - родители, "Спортсмены" - команда детей. Болельщики волнуются, аплодируют и поддерживают обе команды, идет честная борьба,участники соревнований прыгают на скакалках, бегут через обруч, мчатся на лыжах и даже играют в хоккей. Каждая команда стремится к победе, самоотверженно набирая очки.…
Подробнее
|
-
|
28 апреля 2016
22 апреля 2016 года в ГБУ ДО «Центр помощи детям» состоялся субботник. В уборке территории сотрудникам Центра помогали казаки Курганской православной станицы «Спас». Выражаем искреннюю благодарность добровольцам.
Подробнее
|
-
|
28 апреля 2016
Апрель в Спицынском КОЦ
Богат апрель солнцем и хорошим настроением, а еще в наш Спицынском КОЦ, апрель принес много мероприятий.
Подробнее
|
-
|
28 апреля 2016
Неделя пожарной безопасности
В группе кратковременного пребывания культурно-образовательного центра «Социум село Мостовское» Варгашинского района и МКДОУ «Мостовской детский сад» с 18 по 22 апреля прошел ряд совместных мероприятий с детьми дошкольного возраста в рамках недели пожарной безопасности.
Подробнее
|
-
|
26 апреля 2016
Чистота природы, чистота сердец!
С наступлением весны началась уборка территории в Красноуральском КОЦ. Первыми начали убирать территорию вокруг школы учащиеся. Каждый учащийся желает видеть свою школу красивой, чтобы была чистой территория, где можно играть в догонялки, в футбол, лапту.
Подробнее
|
-
|
26 апреля 2016
21 апреля 2016 года в ГБУ ДО «Центр помощи детям» состоялось мероприятие - круглый столдля отцов (в том числе из замещающих семей) «Легко ли быть отцом?» (в рамках родительского лектория «Академия семейного успеха» и проекта «Шаг навстречу.Семья»).
Подробнее
|
-
|
26 апреля 2016
Нижнёвские новости
Апрель месяц в Нижневском КОЦ был насыщенным на мероприятия различной тематики.
Подробнее
|
-
|
26 апреля 2016
Флотилия памяти детских сердец
В апреле 2016 года Международным детским центром «Артек» объявлена новая акция под названием «Кораблик Победы». К такому значимому событию присоединились воспитанники дошкольной группы «Маячок» Чердынцевского культурно-образовательного центра.
Подробнее
|
-
|
22 апреля 2016
Итоги проекта «Здоровая жизнь – мой выбор!»
15 апреля в ГБУ ДО «Центр помощи детям» прошел круглый стол для социальных педагогов, на котором были подведены итоги реализации областного проекта «Здоровая жизнь – мой выбор!»
Подробнее
|
-
|
22 апреля 2016
Ко Дню здоровья в Шариповском КОЦ Альменевского района на классном часе была показана презентация «Баллада о здоровье» и проведен праздник «Я здоровье берегу, сам себе я помогу».
Подробнее
|