Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Зима хорошо, а весна лучше!

21 февраля 2023

В рамках реализации областного социально-педагогического проекта «Шаг навстречу. Семья» в КОЦ «Социум деревень Спицынского сельсовета» в преддверии православного праздника Сретение в школе прошел спортивный праздник «Зима хорошо, весна лучше!».

На мероприятии присутствовали отец Константин, Первый заместитель Главы Шатровского муниципального округа Сивяков В.А., директор Южного территориального отдела Бабкин Н.С. Гости поздравили всех собравшихся на мероприятии с праздником, отметили участие и поддержку родителей в проводимых мероприятий. Отец Константин подарил школе футбольный мяч, с надеждой, что ребята будут заниматься спортом и футболом.

Ведущие рассказали историю праздника и дали начало мероприятию. На праздник пришли Весна и Зима, они рассказали, как отмечают этот день в храмах особыми молитвами, крестными ходами, обсуждают вопросы, беседуют за круглым столом, проводят конкурсы, викторины, слушают песнопения, проповеди духовных наставников. В этот праздник люди водили хороводы, пели песни, отгадывали загадки, играли и даже качались на качелях. А ещё махали с крыш самодельными бумажными птичками, и развешивали их на деревьях. Школьное деревце ребята тоже украсили сделанными своими руками птичками. А затем проводили игры и конкурсы. Гостей попросили быть членами жюри и судить беспристрастно. Участников поделили на две команды и соревнования начались. Разные конкурсы были предложены командам, такие как «Половичек», «Лапти-чуни», «Бег в мешке», «Вешки», «Переноска-ухват-чугунок». Участники получили заслуженные награды, а также море эмоций и хорошее настроение. Первое место заняла команда «Весна», второе «Веснушки». В завершение мероприятия жюри вручили каждой команде медали и торты.

Тимофеева Л.Л., социальный педагог

КОЦ «Социум деревень Спицынского сельсовета»,

Шатровский МО

1-124 (1).jpg 1-124 (2).jpg 1-124 (3).jpg 1-124 (4).jpg 1-124 (5).jpg 1-124 (6).jpg 1-124 (7).jpg 1-124 (8).jpg 1-124 (9).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть