Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

«Зарница»

3 марта 2023

В рамках реализации мероприятий комплекса мер «Развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на территории Курганской области», в КОЦ «Социум села Барашково» Варгашинского муниципального округа, 21 февраля 2023г. на пришкольной площадке, собрались участники военно-спортивной игры «Зарница». Посвятили игру всем нашим землякам, героям павшим и живущим.

Игра началась с общего построения. Командам «Связисты» и «Пограничники» предстояло множество испытаний, в которых нужно было показать знания и умения на 6 этапах: оказание первой помощи раненым, разминирование поля, действия по сигналу, викторины на военную тему, ползти по-пластунски. И при этом, нужно было проявить ловкость, меткость, силу и скорость. На каждом этапе, команды зарабатывали баллы. Главная задача «взятие крепости». Было тяжело, но ребята не уходили с дистанций и достойно выполняли все задания. Каждый из участников понимал, что «Своих не бросаем!».

Игра закончилась, судьи подвели итоги, кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то в другом. В итоге - победила ДРУЖБА. Все участники получили сладкие призы. Ребята хорошо справились со всеми трудностями, показали свою ловкость, сноровку, дружескую поддержку. В ходе подобных игр, приобретаются практические знания, спортивные умения и навыки.

Жеребцова Н.М., социальный педагог

КОЦ«Социум села Барашково» Варгашинского МО

1-138 (1).jpg 1-138 (2).jpg 1-138 (3).jpg 1-138 (4).jpg 1-138 (5).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть