пр. Конституции, 68
КОЦ «Социум с.Большое Курейное» с 23 января присоединился к Всероссийскому месячнику военно – патриотической и спортивной работы, который является важнейшим этапом реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации». Месячник прошёл под девизом «Знать и помнить».
В течение месяца были проведены мероприятия, посвящённые 79-годовщине снятия полной блокады Ленинграда, 80-летию Сталинградской битвы, 80-летию образования Курганской области и Дню защитника Отечества.
27 января, в день полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады, прошёл исторический час с просмотром видеофильма «Блокада Ленинграда: 872 дня ужаса и надежды», акция «Блокадный хлеб». Ребята посетили местный музей, где узнали о «дороге жизни» и подвиге наших земляков в годы Великой Отечественной войны.
2 февраля ребята стали участниками квест - игры «Сталинград – символ воинской доблести» с просмотром видеофильма «Сталинград. Битва за жизнь».
К юбилею Курганской области были оформлены выставки книг, рисунков, поделок. Жители познакомились с видеопрезентацией «Выдающиеся люди Зауралья», приняли участие в конкурсе стихов « Родное Зауралье».
15 февраля, в день вывода советских войск из Афганистана, состоялась встреча с воином – интернационалистом Толстоусовым В.Н. У памятника, погибшим в годы ВОВ, прошёл митинг, на котором почтили память наших героев – земляков и воинов – интернационалистов, а также ребят, принимавших участие в СВО.
Жители села также присоединились к акции «Тепло для героя», «Письмо солдату» в поддержку Вооружённых сил.
Закончился месячник праздничным концертом 23 февраля в День защитника Отечества. День защитника Отечества – это праздник людей, которые стояли, стоят и будут стоять на страже нашей Родины. Ребята провели поздравительную акцию – подготовили сувениры со словами благодарности за выполнение воинского долга перед Родиной.
Прошедший месячник военно – патриотической и спортивной работы стал ярким событием в жизни КОЦ. Красной нитью через все мероприятия прошло воспитание любви к своей Родине, гордость за мощь и непобедимость нашей Армии.
Алексеева Л.А., социальный педагог
КОЦ «Социум с. Б – Курейное» Макушинского МО
|
2 апреля 2026 Подарок для мамы В КОЦ «Социума сел Сычево, Уфино и Пестерево» перед 8 марта прошло мероприятие для детей. Подробнее |
|
2 апреля 2026 Выставка «Через книгу к добру и свету» 14 марта в России отмечается День православной книги. Подробнее |
|
2 апреля 2026 8 Марта - день чудес! Вместе с весной к нам приходит прекрасный и замечательный праздник – Международный женский день. Подробнее |
|
2 апреля 2026 Экскурсия в храм святых Петра и Павла В КОЦ «Социум посёлка Галкино» 13 марта 2026 года состоялась экскурсия в храм. Подробнее |
|
2 апреля 2026 Весенние сюрпризы Наступила весна. А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний самый нежный и самый красивый праздник – 8 марта. Подробнее |
|
2 апреля 2026 Международный женский день В КОЦ «Социум села Боровское» поздравили женщин села с наступающим Международным женским днём. Подробнее |
|
2 апреля 2026 Весне все возрасты покорны В КОЦ «Социум села Чердынцево» прошли мероприятия, приуроченные к Международному женскому дню. Подробнее |
|
2 апреля 2026 8 марта В КОЦ «Социум села Барашково» 7 марта 2026 года была проведена конкурсно-игровая программа «8 марта – день чудесный!» Подробнее |