Новости
Я люблю Зауралье
3 марта 2023
6 февраля 2023 года исполнилось 80 лет со дня образования Курганской области. В КОЦ «Социум с. Беляковское» был оформлен информационный уголок «Я люблю Зауралье», где можно было узнать информацию об истории области, символике, отраслях специализации. Так же была оформлена папка – раскладушка «Ими гордится Зауралье» где можно было узнать о людях, прославивших свой край. Все желающие смогли поучаствовать в марафоне поздравлений и пожеланий «Я Зауралец»: прикрепили на плакат сердечко с поздравлениями. Так же присоединились к спортивному челенджу, который прошел по эгидой «80», участники кружка по скандинавской ходьбе в течение недели каждый день 80-м посвящали юбилею Курганской области.
У каждого из нас есть своя малая Родина, и мы гордимся ей. Вниманию сельчан были представлены альбомы с газетными вырезками разной давности, на них были запечатлены земляки, жившие и работавшие на благо села. Среди них передовики сельского хозяйства, социальной сферы.
Евсеева Е.А., социальный педагог
КОЦ «Социум с. Беляковское» Частоозерский МО

Другие новости:
-
|
22 апреля 2023
Удивительный космос
Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает день космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.
Подробнее
|
-
|
22 апреля 2023
Космос – это интересно
12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. Апрельским утром на корабле «Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос. Полет вокруг Земли длился 108 минут.
Подробнее
|
-
|
22 апреля 2023
Подарим красоту природе!
14 апреля 2023 года социальным педагогом и библиотекарем Отряд - Алабугского библиотечного пункта для учащихся начальных классов Жаворонковской школы и дошкольников, посещающих кружок «Я – ученик» прошел единый экологический урок «В окружающей среде жить тебе и мне».
Подробнее
|
-
|
22 апреля 2023
Зональный смотр завершился
8 апреля 2023 года в Далматовском районе завершился фестиваль - конкурс народного самодеятельного художественного творчества «Край родной, навек любимый», посвященный 80-летию Курганской области.
Подробнее
|
-
|
22 апреля 2023
«Лоскутная мозаика села»
В Варгашинском районе продолжается Фестиваль народного творчества «Лоскутная мозаика села», посвящённый 80-летию Курганской области и 99-летию Варгашинского района.
Подробнее
|
-
|
22 апреля 2023
«В гостях у улыбки»
В КОЦ «Социум села Пушкино» ко Дню смеха в сельском Доме культуры прошли сельские посиделки «В гостях у улыбки».
Подробнее
|
-
|
22 апреля 2023
Здоровья день
В рамках реализации мероприятий комплекса мер «Развитие эффективных социальных практик направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на территории Курганской области» организована группа кратковременного пребывания в КОЦ «Социум села Большое Просеково» Варгашинского района.
Подробнее
|
-
|
22 апреля 2023
Мы умеем веселиться
День Смеха – замечательный праздник, любимый всеми, как взрослыми, так и детьми. Это лишний раз порадоваться жизни, позабавиться, поиграть, посмеяться.
Подробнее
|
-
|
17 апреля 2023
Состоялся заключительный этап III регионального Фестиваля дефектологов специального образования Курганской области
5 апреля в мультицентре «Скрепка», состоялся заключительный этап III регионального Фестиваля дефектологов специального образования Курганской области. Восемь финалистов провели с коллегами мастер-классы по технологиям обучения, сопровождения и запуска речи неговорящих детей с ограниченными возможностями здоровья разных нозологических групп.
Подробнее
|
-
|
15 апреля 2023
Вербное воскресенье
Вот и наступила долгожданная весна, пригревает теплое солнышко. Просыпаются растения ото сна, набухают на деревьях почки. И расцвела красавица верба, показав свои белые «комочки».
Подробнее
|