пр. Конституции, 68
Праздник 23 февраля – это возможность лишний раз напомнить нашим детям о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.
Вот такой праздник мужественности, отваги и проверки устроили детям культурно-образовательного центра «Социум посёлка Галкино» совместно с дошколятами детского сада педагоги и специалисты.
До начала мероприятия дети совместно с социальным педагогом разучивали стихи, готовили своими руками поздравительные открытки, выпустили газету «Наши папы – наши защитники!»; оформили альбом «Военная техника», провели викторину «Лучший знаток родов войск»; подробно узнали о празднике, о том, кто такие защитники Отечества; рассмотрели иллюстрации и макеты военной техники.
В канун праздничного дня прошли мероприятия, посвященные 23 февраля - Дню защитника Отечества. Дети с любовью, нежностью и гордостью читали стихи, исполняли песни о России. Выступили с танцами «Граница» и «Наша Армия самая сильная». Играли в игры: «Проползи – не задень», «Перенеси предмет». Ребята с задором участвовали в спортивных конкурсах, проявляли смекалку, быстроту, ловкость. Все участники хорошо подготовились к состязаниям, и победила дружба.
Дети получили эмоциональный заряд и хорошее настроение. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! Мероприятия, посвященные 23 февраля, закладывают в душах наших детей зёрнышки патриотизма, чувства долга и ответственности перед Родиной.
Елина Л.А., социальный педагог
КОЦ «Социум посёлка Галкино»
г. Куртамыш
![]() |
26 октября 2021 Акция «Слово об отце» 17 октября в селе Спорное прошла акция «Слово об отце». Цель акции: создать посыл для формирования правильного и положительного статуса отца в семье. Подробнее |
![]() |
26 октября 2021 Акция «Лучший в мире папа, потому что мой» В Ипатовском КОЦ социальным педагогом в День Отца проведена акция «Лучший в мире папа, потому что мой». Подробнее |
![]() |
26 октября 2021 «Ценности человеческой жизни» В Беляковском КОЦ с детьми школьного возраста было проведено занятие по теме: «Ценности человеческой жизни». Подробнее |
![]() |
26 октября 2021 «День отца» 17 октября КОЦ «Социум села Горохово», Юргамышского района с детьми был проведен мастер класс по изготовлению поздравительной открытки для папы и дедушки. Подробнее |
![]() |
21 октября 2021 День отца в селе Чесноки В селе Чесноки Кетовского района 17 октября прошел день отца. Социальный педагог провела конкурс "Лучшее фото ребёнка с папой". Подробнее |