пр. Конституции, 68
В четверг 23 февраля в КОЦ «Социум села Ожогино» состоялась детско-юношеская конкурсная игровая программа «А ну-ка, мальчики!», посвященная Дню Защитников Отечества. Мероприятие прошло в центре села, где на свежем воздухе вместе с социальным педагогом и болельщицами-девчонками мальчишки активно состязались в силе, ловкости, меткости и смекалке. Все они проявили свои самые лучшие бойцовские качества, которые по заслугам были оценены присутствующими представительницами прекрасной половины человечества. Завершающим стало интеллектуальное состязание по вопросам военно-исторической викторины «По следам сражений и побед!». Самыми активными участниками этого мероприятия стали обучающиеся 8 класса МКОУ «Шатровская СОШ». В итоге победила дружба, благодаря которой эта встреча еще раз напомнила ребятам о том, что самое главное не личная победа, а участие в общем благом деле, как на фронте, так и в тылу.
Не отстали от старших ребят и дошколята из группы кратковременного пребывания, вместе с социальным педагогом они изготовили для своих пап праздничные поздравительные открытки, которые с искренней нежностью дарили им в этот праздник.
В итоге хочется отметить, что тема патриотизма и исполнения воинского долга перед Родиной очень близка нашему подрастающему поколению. Все они в будущем мечтают пойти служить в армию и встать на защиту своего Отечества, как это делали их отцы, деды и прадеды.
Мосиевская С.В., социальный педагог
КОЦ «Социум села Ожогино» Шатровский МО
![]() |
6 июня 2025 День Соседей Соседи – это люди, с которыми мы живем рядом всю жизнь, а видимся и общаемся чаще, чем со своими родственниками. Подробнее |
![]() |
6 июня 2025 Эхо войны и память сердца В КОЦ «Социум села Шаламово» прошли мероприятия в музее Шаламовского КОЦ, посвященные Дню Победы Подробнее |
![]() |
6 июня 2025 Поздравления тружеников тыла Стало доброй традицией в канун празднования Великой Победы поздравлять на дому ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Подробнее |