Новости
Весна – это пора пробуждения природы от зимнего сна
3 марта 2023
Весна – это пора пробуждения природы от зимнего сна, обновления, вдохновения и расцвета. Человек – это часть природы. Весна – это время пробуждения, перемен к лучшему у людей. В ГБУ «Центр помощи детям» 1 марта 2023 года прошла очередная встреча с родителями, воспитывающими детей с ОВЗ, в рамках работы родительского клуба «МЫ ВМЕСТЕ».
Встреча прошла под девизом: «Весна пришла. Проснись!» Специалисты центра провели с родителями занятие с использованием телесных техник и танцевальной терапии, направленных на развитие ощущения своего тела, расслабления, выброса негативной энергии.
В конце встречи за общим столом участники обменялись своими ощущениями от мероприятия и продегустировали травяные чаи с различным вареньем. Все участники встречи ушли с хорошим настроением и желанием встретиться вновь.

Другие новости:
-
|
12 декабря 2017
Параскева Пятница
Параскева Пятница – покровительница всех рукодельниц. Именно к этому празднику была приурочена выставка, в которой приняли участие жительницы села Уральцевское – мамы, бабушки и девочки из кружка «Умелые ручки». Выставку увидели все, кто пришел на праздник посвящённый Дню матери и все участники общего собрания жителей села Уральцевское. Сотрудники сельского клуба и социальный…
Подробнее
|
-
|
11 декабря 2017
Декада психологического здоровья в школах Лебяжьевского района
В рамках декады психологического здоровья с 21 ноября по 25 ноября 2017 года в Лопатинской, Речновской, и Лисьевской школах Лебяжьевского района были проведены акции с педагогами и обучающимися.
Подробнее
|
-
|
11 декабря 2017
Декада психологического здоровья в Яровинской СОШ
В рамках проведения региональной декады психологического здоровья 23 ноября в МОУ «Яровинская СОШ» Половинского района прошла общешкольная акция «Доброе пожелание».
Подробнее
|
-
|
11 декабря 2017
Декада психологического здоровья на факультете коррекционной педагогики и психологии Шадринского государственного педагогического университета
Декада психологического здоровья на факультете коррекционной педагогики и психологии Шадринского государственного педагогического университета началась с Олимпиады по психологии для обучающихся 9-11 классов города Шадринска по теме «Экология в психологии».
Подробнее
|
-
|
11 декабря 2017
Декада психологического здоровья в Песьяновской СОШ
В рамках проведения региональной декады психологического здоровья в Песьяновской СОШ Куртамышского района специалистом зонального кабинета психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям» были проведены мероприятия для обучающихся и педагогов.
Подробнее
|
-
|
11 декабря 2017
Акция «Страна людей»
В рамках проведения региональной декады психологического здоровья в школе с. Костылево Куртамышского района 23 ноября 2017 года педагогом-психологом зонального кабинета психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям» была организована акция «Страна людей».
Подробнее
|
-
|
7 декабря 2017
На базе ГБУ «Центр помощи детям» 5 декабря 2017 года прошло выездного заседания Координационного совета по реализации основных направлений государственной семейной политики, социальной поддержке, защите прав и законных интересов семьи, материнства, отцовства и детства в Курганской области на тему: «Развитие региональной системы своевременного выявления и оказания помощи уязвимым категориям детей и…
Подробнее
|
-
|
30 ноября 2017
Веселые катания на коньках
Началась зима! Детвора деревни Учкулево под руководством социального педагога училась кататься на коньках. Некоторые из ребят встали на коньки в первый раз. Все по очереди катались и даже успели поиграть в хоккей.
Подробнее
|
-
|
30 ноября 2017
Игровая комната
Пусть на улице прохладно и ветрено, но в игровой комнате у нас всегда тепло, шумно и весело. После уроков дети спешат в игровую к своим любимым игрушкам: «нырнуть» в сухой бассейн, полечить кукол, поиграть в настольные игры, мячи.
Подробнее
|
-
|
30 ноября 2017
Праздник «День матери»
Лучшего праздника, чем День матери на земле нет. Этот день наполнен нежностью, любовью, самыми теплыми и искренними чувствами. Благодаря материнской любви существует земля, держится она на крепкой любви и заботе матерей.Быть мамой растить детей, дарить им свою любовь, а порой и всю себя без остатка - высшее предназначение женщины.
Подробнее
|