Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Помним своих героев

10 марта 2023

КОЦ «Социум села Чердынцево» в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы провел ряд мероприятий.

Жители села приняли участие в акциях «Дорога к обелиску» и «Помним своих героев». На открытой площадке прозвучал гимн Российской Федерации. Присутствующие вспомнили защитников Отечества в Великой Отечественной войне. Почтили минутой молчания погибших, возложили гирлянды и цветы к обелискам. Неравнодушные сельчане откликнулись на призыв присоединиться к Всероссийской акции «Тепло для героя». Оказали посильную помощь, собрали посылки для участников СВО. Приготовили открытки со словами поддержки, которые в суровые будни согреют сердца наших защитников.  

27 января проведен исторический экскурс «Бессмертные страницы Ленинграда». 2 февраля в Единый урок мужества «Сталинградская битва» работники культуры познакомили население с выставкой «Здесь на главной высоте России» и хронографом событий «200 дней и ночей Сталинграда». Библиотекарем была развернута Неделя патриотической книги «Далёкому мужеству верность храня». 15 февраля – в День памяти воинов – интернационалистов, озвучен для посетителей литературный набат «Эхо афганских гор», сопровождаемый рассказом и стихами о героических и трагических событиях войны в Афганистане. Беседа была дополнена обзором книг «Золотое созвездие Зауралья», «Книга Памяти» и информацией о земляках героях из районной газеты «Светлый путь». Участники художественной самодеятельности сельского клуба участвовали в муниципальном окружном конкурсе патриотической песни «Zа Родину, Zа Россию!». В первой возрастной категории (1-10 лет) победитель М.Покидько награжден Дипломом 3 степени, остальные певцы получили Благодарственные письма.

В очередной раз к 23 февраля КОЦ оформил окна к празднику и экспозицию дембельский альбом «Они служили в Армии», который представил серию фотографий наших солдат, служивших в армии в разное время. В течение месяца проходили спортивные походы участников клуба ЗОЖ «Палочки-выручалочки» и шахматно-шашечные турниры.

Слава доблестных защитников будет вечно жить в сердцах и памяти народов.

Кривоногова К.А., социальный педагог,

КОЦ «Социум села Чердынцево»,

Частоозерский МО

1-175 (1).jpg 1-175 (10).jpg 1-175 (2).jpg 1-175 (3).jpg 1-175 (4).jpg 1-175 (5).jpg 1-175 (6).jpg 1-175 (7).jpg 1-175 (8).jpg 1-175 (9).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть