Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Праздник пушистого зверя

10 марта 2023

«Мы в ответе за тех, кого приручили».

Антуан Де Сент Экзюпери «Маленький принц»

 

В рамках реализации мероприятий комплекса мер «Развитие эффективных социальных практик направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на территории Курганской области» организована группа кратковременного пребывания в КОЦ «Социум села Большое Просеково» Варгашинского района.

              1 Марта – это не только первый день весны, но и замечательный праздник – Всемирный день кошек, в КОЦ «Социум села Большое Просеково» этот день также был посвящен любимым пушистым зверям. В классе была организована выставка «Кошки, всюду кошки».

              Мероприятие началось с веселой песенки «Кис-кис-мяу», воспитанники ГКП с мамами выполняли физкультминутку, затем узнали историю появления кошек на Руси. Воспитанники с удовольствием отметили этот праздник: познакомились с праздником, побеседовали о домашних животных кошках.

              Дети узнали о том, что помимо «эстетического удовольствия» кошки выполняют ряд полезных для человека функций: они отлично истребляют грызунов, лечат некоторые заболевания и даже продлевают жизнь своему хозяину.

              Дети рассказывали стихи о кошках, мамы инсценировали стихотворение «Бездомная кошка», которое вызвало у ребят много эмоций. Во время праздника отгадывали загадки, говорили о народных приметах, связанных с кошками, узнавали интересные факты, приняли участие в игре-эстафете «Прокати клубочек», «Кто больше поймает рыбок». Также прослушали песню кошки на музыкальном коврике, подаренном Фондом помощи детям. В заключении была викторина «Кто так говорил?» (из мультфильмов, сказок, песен о кошках).

              В конце праздника всем ребятам было присвоено звание «Любитель кошек». Вот как интересно прошел день кошек. Проведенное мероприятие помогает воспитывать у детей доброе и заботливое отношение к домашним животным.

 Шастова С.А., социальный педагог

КОЦ «Социум села Большое Просеково» Варгашинского района

1-179 (1).jpg 1-179 (2).jpg 1-179 (3).jpg

 

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть