Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Веселится весь народ – Масленица к нам идёт!

10 марта 2023

С 20 по 26 февраля православный народ отмечал один из любимых русских праздников Широкую Масленицу. Масленая неделя не прошла мимо и нашего культурно-образовательного центра «Социум д.Логоушки».

В центре мы оформили уголок, посвящённый этому замечательному празднику, в котором разместили информацию об истории этого праздника, о названиях и традициях каждого дня недели. Участницы женского клуба поделились рецептами традиционного блюда Масленой недели. С родителями дошкольников была проведена консультация «Что рассказать детям о Масленице». Закончилась неделя праздником с песнями и танцами, с шумными и весёлыми забавами. Одним из наиболее интересных состязаний стала эстафета «Водоносы». Дети впервые попробовали носить вёдра на коромысле. Прошли традиционные русские развлечения: «Бой мешками», «Прыжки в мешках», «Метание валенка». В конкурсе «Русская красавица» участницам нужно было красиво пройти под музыку, неся воду в вёдрах на коромысле. Женщины справились с заданием на «отлично». Закончился праздник угощением блинами и сладостями. Воду для чая кипятили в старинном самоваре.

Воспитание истинно русского гражданина своей родины нужно начинать с малого – с изучения традиций, праздников и обрядов, сложившихся в России. Именно через праздники взрослый приобщает ребёнка к народному искусству и создает условия для его развития. Без прошлого — нет будущего.

Шундеева Т.М., социальный педагог

КОЦ «Социум д.Логоушка»

Кетовский район

1-180 (1).jpg 1-180 (2).jpg 1-180 (3).jpg 1-180 (4).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть