Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Мартовские встречи

8 апреля 2023

В рамках профилактических мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни, 1 марта КОЦ «Социум села Чердынцево» провел антинаркотическую акцию «Твоя жизнь – твой выбор!», которая напомнила молодому поколению, чем опасен наркотик, и что он может сделать с человеком.

В преддверии праздника 8 марта для посетителей оформили арт - пространство «Свет мой, зеркальце, скажи…». На экспозиции представили предметы, которые являются неотъемлемыми элементами образа женщины. Познавательное шоу «Плат узорный» было посвящено женскому головному убору – платку, символу национального русского костюма. В небольшом путешествии по истории участники мероприятия узнали много интересного о предмете женского гардероба, традициях, связанных с платком, существующих в разных уголках России. Нарядный платочек сохраняет связь с далёким прошлым.

От села Чердынцево участница серебряного возраста Н.П. Луканина приняла участие в конкурсной шоу – программе «Супер–бабушка 2023» Частоозерского центра культурного развития и стала номинантом титула «Супер-мудрость». Она показала свои способности в различных творческих заданиях. Всем конкурсанткам были вручены грамоты и призы.

18 марта по всей стране отмечали праздник Воссоединение Крыма с Россией. Чердынцевская сельская библиотека провела к этому событию обзор книжно – иллюстрированной выставки «Крым – волшебный край, очей отрада» с рубриками «Заповедный Крым» и «Крым в произведениях русских классиков». Кривоногова К.А. подготовила для сельчан информационную листовку,  которая содержит историческую справку о крымском полуострове. Участники мероприятий совершили виртуальное путешествие в заповедный Крым, а также посмотрели видеоролик «Мы вместе». Жители и гости села с флагами России, плакатами и цветами присоединились к уличной акции «Крымская весна».

21 марта - Всемирный день поэзии. Социальный педагог организовала поэтическую переменку «И в каждой строчке вдохновенье» для учителей, учащихся 5 и 6 классов Бутыринской основной общеобразовательной школы.  Поздравила всех с праздником, подарила закладки с историей возникновения этого праздника и приглашением к прочтению литературной викторины «Читаем о весне» с отрывками стихов известных поэтов. На школьной переменке вручила призёрам межведомственного областного конкурса «Молодая литература Зауралья -2022» (проводился Курганской областной библиотекой имени Югова) специальные призы и дипломы «За любовь к родному краю», и Благодарность за поддержку и наставничество юных дарований классному руководителю Марине Александровне Першиной. Хочется, чтобы талант девочек раскрылся ещё более ярко и нашел достойное применение в будущем.

Кривоногова К.А., социальный педагог

КОЦ «Социум села Чердынцево»,

Частоозерский МО

1-224 (1).jpg 1-224 (2).jpg 1-224 (3).jpg 1-224 (4).jpg 1-224 (5).jpg 1-224 (6).jpg 1-224 (7).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть