Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

С наступлением весны

8 апреля 2023

Вот, наконец, наступила долгожданная весна. Март начался с тематического урока, приуроченного к празднованию Всемирного дня гражданской обороны. Ребятам был продемонстрирован познавательный видеофильм, в котором рассказывается о создании и истории гражданской обороны на территории нашего государства. После просмотра видеофильма рассказали о деятельности МЧС России в настоящее время. Дети узнали о задачах, стоящих перед системой гражданской обороны в ходе возникновения военных действий и чрезвычайных ситуаций.

Вместе с весной пришел любимый праздник - Международный женский день 8 марта. Сколько хлопот у наших ребятишек к подготовке праздника. Дети изготавливали открытки, учили стихи и песни.

10 марта впервые прошел фестиваль «Фитнес – мама», где участвовали девочки со своими любимыми мамами. Все началось с разминки и основного комплекса упражнений. Соревнования прошли в 5 этапов: прыжки в длину, дартс, подтягивание, наклон вперед из положения, стоя на скамейке и отжимание. Участники зарядились бодростью и позитивом.

С 1-10 марта участвовали в акции «Помощь солдату». Был объявлен сбор вещей и продуктов для ребят-участников СВО. Не было ни одного равнодушного.

15 марта мы приняли участие во Всероссийской акции «Крымская лаванда», посвященной Дню воссоединения Крыма с Россией. В творческой мастерской прошел мастер – класс «Крымская лаванда». Ребята сделали веточки лаванды, украсили классы и оформили выставку.

16 марта в Доме культуры состоялась встреча «Герой нашего времени» с участником СВО лейтенантом Дмитрием Андреевичем Шестаковым. С удовольствием ребята включились в беседу, когда разговор пошёл о том, как бойцы получают позывные. Он с юмором рассказал, как и по каким признакам, он получил свой позывной. И песни поют военных лет, такие как «Смуглянка», «Катюша». Очень сильно поднимают боевой дух – письма. Бойцы зачитывают их, как говорится до дыр, очень бережно хранят, там это самое дорогое - частичка домашнего тепла! Встреча была волнительной и запоминающейся. Такие встречи очень важны, они вызывают чувства гордости за свою страну.

17 марта наши дети участвовали в Школьной шахматной лиге. Но было не только участие, но и победа.

20 марта в рамках «Разговора о важном» прошло мероприятие, посвященное воссоединению Крыма с Россией.

 Макарова Н.В., социальный педагог

КОЦ «Социум села Чернавское»

Притобольного района

1-229 (1).jpg 1-229 (2).jpg 1-229 (3).jpg 1-229 (4).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть