Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Виртуальный мир

8 апреля 2023

КОЦ «Социум села Чердынцево» в рамках социально-информационного проекта «Виртуальный мир» проводит занятия для начинающих пользователей смартфонами. На одном из мероприятий побывали специалисты Частоозерского филиала ГБУ «Центр социального обслуживания № 11» и познакомили сельчан с полезной информацией.

Библиотекарь подготовила для посетителей и гостей познавательный библиомикс. Уютная, дружеская обстановка располагала к общению. Кривоногова К.А. провела небольшую экскурсию в мини – музей «Телефоны», продемонстрировала разные виды стационарные, мобильные, сенсорные, игрушечные экспонаты. Участники библиомикса активно прошли опрос «Мобильные приложения в нашей жизни», увлеченно отвечали на вопросы викторины «У меня зазвонил телефон». За кружкой чая сделали необычную зарядку для шеи, исполнили частушки про интернет и посмотрели видеоролик «Автоответчик бабушек и дедушек». Настоящим подарком живой музыки  послужили виртуозные наигрыши на гармони А.Н. Югатова. Присутствующие аплодисментами благодарили Александра Николаевича за неожиданный душевный сюрприз и хорошее настроение. Такие встречи очень необходимы для жителей сельской местности.

Проект «Виртуальный мир» направлен на обучение старшего поколения навыкам безопасного пользования интернетом, поможет узнать возможности смартфонов, современных мобильных технологий. А так же для детей и родителей проводятся информационные минутки с рекомендациями по профилактике зрения, полезными советами безопасного интернета.

 Кривоногова К.А., социальный педагог,

КОЦ «Социум села Чердынцево»,

Частоозерский МО

1-230 (1).jpg 1-230 (2).jpg 1-230 (3).jpg 1-230 (4).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть