Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Встреча с интересными людьми

8 апреля 2023

В рамках социально-педагогического проекта «Шаг навстречу. Семья» в КОЦ «Социум села Кондинское, деревень Могилева, Поротова, Смолина» 24 марта 2023 года на базе МКОУ «Кондинская ООШ» прошла встреча с иереем Константином Стерховым, настоятелем храма великомученицы Параскевы Пятницы с. Кондинское, руководителем Отдела молодежи и миссионерского служения Шадринской епархии с обучающимися Кондинской  школы.

Отец Константин рассказал ребятам о себе и о своей православной деятельности: 15 лет отец Константин участвует в восстановлении храма в селе Крестовское. Более того, Константин Стерхов является настоятелем храма великомученицы Параскевы Пятницы с. Кондинское Шатровского МО, настоятелем молебного дома в честь Ильи Пророка в д. Ильтяково Шадринского МО, и руководителем Отдела по делам молодёжи и миссионерскому служению Шадринской епархии. С недавних пор он, стал настоятелем и Храма Преображения Господня в селе Батурино. Рассказал ребятам о том, что нужно вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.

На встрече с батюшкой присутствовали не только учащиеся и педагоги школы, а также руководитель отдела образования Администрации Шатровского МО Подаруева Ж.В., директор МКУ «Южный территориальный отдел» Шатровского МО Бабкин Н.С., социальный педагог КОЦ Ларюшкина Е.А., руководитель ВППО «Звезда» Абрашитов И.Н., тренер спортивной секции «Гиревой спорт» Коркин П.З., библиотекарь сельской библиотеки Злобина И.А.

Руководитель военно-патриотического поискового отряда «Звезда» Абрашитов И.Н. рассказал участникам мероприятия о деятельности поискового отряда, продемонстрировал фильм о работе ребят поисковиков, о том, как проходят раскопки, в каких условиях работают поисковики. Затем ребята показали присутствующим на мероприятии свои умения в разборке и сборке автомата.

Воспитанники секции «Гиревой спорт» под руководством Коркина П.З. продемонстрировали свои умения и навыки в гиревом спорте отцу Константину и всем присутствующим на встрече.

Для того, чтобы дети выбрали правильный путь в жизни, профессию по душе социальный педагог КОЦ вручила ученикам 6 – 8 классов буклеты по профориентации, а выпускникам 9 класса буклеты для успешной сдачи экзаменов были вручены буклеты «Техника запоминания учебного материала для выпускников».

Руководитель школьного музея Матвеева А.И. провела экскурсию по музею. Отец Константин и руководитель отдела образования Подаруева Ж.В. были в восторге от школьного музея, от экспонатов и артефактов войны.

Настоятелю храма в честь великомученицы Параскевы директор МКУ «Южный территориальный отдел» Бабкин Н.С. вручил приветственный адрес и памятный подарок. Пожелал Батюшке здоровья, успехов в добрых делах и начинаниях. Отец Константин подарил библиотекарям школьной и сельской библиотек православные книги для взрослых и юных читателей.

Такие встречи интересны, поучительны и познавательны. Взаимопонимание, поддержка и сотрудничество с отцом Константином продолжит свою работу.

Ларюшкина Е.А., социальный педагог

КОЦ «Социум села Кондинское и деревень

Могилева, Поротова, Смолина»

Шатровский МО

1-233 (1).jpg 1-233 (2).jpg 1-233 (3).jpg 1-233 (4).jpg 1-233 (5).jpg 1-233 (6).jpg 1-233 (7).jpg 1-233 (8).jpg 1-233 (9).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть