пр. Конституции, 68
Верба – вестница весны она первая расцветает, повинуясь, зову тепла и солнца. На Руси этот праздник получил название «Вербное воскресенье», потому что его символом являются первые распустившиеся ветки вербы. В КОЦ «Социум деревни Троицкое» Мишкинского МО прошел один из любимых праздников православного календаря «Вербное воскресенье – Вход в Господень Иерусалим».
Всё мероприятие было посвящено чудесной красоте природы – веточкам вербы. Участники познакомились с историей, традициями. Исполнили праздничные песни, отгадали загадки, ответили на вопросы викторины. Веселились, участвуя в забавных играх и конкурсах, связанных с этим праздничным днем. На протяжении всего мероприятия в зале царила атмосфера радости, добра, любви и благополучия.
Все присутствующие получили заряд бодрости духа. Унесли с собой в свои дома на счастье веточки вербы, оставил добрый след в душах и сердцах участников праздника.
Мешкова Л.В., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Троицкое» Мишкинского МО
![]() |
24 апреля 2025 Георгиевская ленточка – символ Победы В КОЦ «Социум села Чердынцево» 13 апреля 2025 года стартовала ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Подробнее |
![]() |
24 апреля 2025 День Здоровья В КОЦ «Социум деревни Желтики» 7 апреля 2025 года прошел «День здоровья», посвященный активному и здоровому образу жизни. Подробнее |
![]() |
22 апреля 2025 «Этот загадочный мир космоса» В преддверии Дня космонавтики в КОЦ «Социум села Мыркайское» для малышей прошла космическая игра-путешествие «Этот загадочный мир космоса». Подробнее |