Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Благодатные каникулы в КОЦ «Социум села Ожогино»

15 апреля 2023

Юные Ожогинцы, посещающие кружок «Лествица добродетелей», 29 марта вместе с социальным педагогом Мосиевской С.В. стали участниками долгожданного паломнического путешествия в Шатровскую Кирилло-Мефодиевскую церковь, где их радушно встретил ее настоятель иерей Сергий Кретов.

В рамках реализации проекта «Шаг навстречу. Семья» и стараниям отца Сергия ожогинские ребята в очередной раз смогли приобщиться к миру православной культуры и ее благочестивым традициям. В ходе экскурсионной беседы со священнослужителем юные паломники вновь открывали для себя значение многих, как казалось, уже знакомых понятий, раскрывающих смысл внутреннего и внешнего устройства храма, его убранства и богослужебной утвари. Ребят восхитила красота нового строящегося здания церкви рядом с её старым помещением.

После интересной паломнической экскурсии, беседы с батюшкой и фотосессии, все отправились в церковную трапезную, где за чашечкой ароматного чая с угощениями ребята искренне поделились с отцом Сергием своими впечатлениями о встрече, которая им очень понравилась.

Все участники этой поездки с Божьей помощью оказавшиеся в этот день в стенах Кирилло-Мефодиевской церкви открыли для себя не только видимую красоту православия, но и незримую духовную ее красоту, которая скрыта в любви к Богу, к ближнему своему, к своей большой и малой Родине и готовности служить на ее благо до конца жизни. Пример тому – житие святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.

Мосиевская С.В., социальный педагог

КОЦ «Социум села Ожогино»,

Шатровский МО

1-245 (1).jpg 1-245 (2).jpg 1-245 (3).jpg 1-245 (4).jpg 1-245 (5).jpg 1-245 (6).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть