пр. Конституции, 68
Вот и наступила долгожданная весна, пригревает теплое солнышко. Просыпаются растения ото сна, набухают на деревьях почки. И расцвела красавица верба, показав свои белые «комочки».
В рамках реализации областного проекта «Шаг навстречу. Семья» 10 апреля 2023 года в КОЦ «Социум деревни Жаворонки» для дошколят прошёл необычный день, посвященный «Вербному воскресению». Вначале дети познакомились с историей появления праздника, о традициях - с интересом посмотрели презентацию. Узнали, что в прошедшее воскресенье все христиане отмечали один из главных православных праздников «Вербное воскресенье». Оно отмечается за неделю до Светлой Пасхи. Верба - распространённая обитательница русской земли и священное дерево христиан. Первое дерево, которое распускается весной - верба. Верба – это символ пробуждающейся весны. Чтобы сохранить красоту, дети изготовили из природного материала и ватных палочек веточки вербы. Играли в игры «Верба - вербочка», «Прыжки через вербу», «Займи место», «Кто первый возьмёт веточку вербы?», отгадывали загадки, заучили пословицы.
Через беседы, художественно-эстетическое развитие прививаем детям интерес к духовному наследию земли русской, к народному фольклору, уважение и любовь к нашим предкам.
Невзорова Л.Г., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Жаворонки»
Звериноголовского МО
![]() |
14 сентября 2020 Путешествие в лес В завершении летних каникул, 28 августа в Сычевском КОЦ прошел экологический пикник «Путешествие в лес» Лес – это сказочный мир. Он полон загадок и тайн. Подробнее |
![]() |
14 сентября 2020 Некогда скучать Сычевским ребятишкам некогда было скучать на каникулах. Каждый день онипосещали различные мероприятия. Расскажем о некоторых из них. Подробнее |
![]() |
14 сентября 2020 Акция «Мы вместе против пандемии коронавируса» Коронавирусная инфекция вмешаласьв привычное русло жизни детей и взрослых. Подробнее |