Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

«Светлый праздник Пасха»

22 апреля 2023

Пасха – это один из самых ярких, весёлых, интересных религиозных праздников для детей и взрослых. Этот праздник символизирует пробуждение всего живого к жизни, солнцу, свету и несёт с собой веру, надежду и любовь! Накануне этого праздника в КОЦ «Социум с. Беляковское» в рамках проекта «Шаг навстречу» прошли два мероприятия: для детей познавательная программа и для взрослого населения – пасхальные посиделки. В комнате, украшенной в русском народном стиле, детей встретила бабушка; она поведала детям о том, почему праздник называется так, об обычаях, традициях праздника. Ребятам предложено было изготовить сувениры к празднику – яйца. В ходе работы дети узнали, что яйцо – это символ солнца и жизни. И чтобы выразить к нему уважение, наши предки красили яйца. Прослушав рассказ бабушки о том, что означает тот или иной цвет яйца, ребята однозначно выбрали красный цвет, ведь он символизирует цвет радости, на красном фоне нарисовали желтую звезду, что означает быть хорошим и послушным.

Активные люди села собрались на пасхальные посиделки. Участницы посиделок приняли участие в Пасхальной викторине, узнали о традициях празднования Пасхи в других странах, активно вспомнили приметы на Пасху, виртуально побывали в Музее Иисуса Христа, и, конечно же, играли в такие игры, как, «Кто дольше прокрутит яйцо», «Найди вторую половинку».

Вся проведённая работа способствует возрождению православных традиций, формирует представления о духовном наследии православного народа, уважение к православным праздникам.

 Евсеева Е.А., социальный педагог

КОЦ «Социум с. Беляковское» Частоозерского МО

1-269 (1).jpg 1-269 (2).jpg 1-269 (3).jpg 1-269 (4).jpg 1-269 (5).jpg 1-269 (6).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть