Новости
Районное методическое объединение психологов Половинского МО
29 апреля 2023
Травля детей сверстниками – одна из наиболее распространенных проблем в образовательных организациях, которая существенно увеличивает риск суицидов среди обучающихся, приводит к распространению агрессии и насилия в группе, снижению успеваемости, эмоциональным и невротическим проблемам.
С целью профилактики и борьбы с буллингом в МОУО Администрации Половинского муниципального округа 19 апреля прошло методическое объединение с психологами, социальными педагогами и завучами школ округа. Мероприятие прошло в рамках Недели психологии.
Педагог-психолог зонального кабинета психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям» Елена Владимировна Соколова выступила с темой «Буллинг: психологический механизм возникновения; алгоритм проведения родительского собрания (классного часа)». В процессе обсуждения доклада участники совещания поделились своим опытом работы с детьми и родителями. Педагог-психолог МОУ «Половинская СОШ» Бузакина Мария Александровна рассказала о документации психолога и провела акцию «Ниточка на удачу». Психологи поделились опытом работы и ведением документации на детей, находящихся на психолого-педагогическом сопровождении.
Соколова Е.В.,
педагог-психолог зонального кабинета
психологической помощи
Половинский МО

Другие новости:
-
|
14 марта 2023
Для девчонок, милых, добрых, дорогих
День 8 Марта – очень добрый и радостный праздник. В канун Международного женского дня, в КОЦ «Социума д.Дрянново» Шадринского муниципального округа прошло мероприятие. «Для девчонок озорных, милых, добрых, дорогих!».
Подробнее
|
-
|
14 марта 2023
Подарок для мамы
В преддверии Международного женского дня, в КОЦ «Социум д. Дрянново» Шадринского муниципального округа, дети на занятии клуба «Читай-ка» изготовили подарки для своих мам.
Подробнее
|
-
|
14 марта 2023
Праздник для милых дам
В сельском доме культуры с. Парамоново 8 марта прошел вечер отдыха «Для милых дам!», подготовленный совместно с ДК, КОЦ и библиотекой.
Подробнее
|
-
|
14 марта 2023
Весна и женщина похожи!
С наступлением марта ребята КОЦ «Социум с. Сарт-Абдрашево, д. Азналино, Баязитово, Преображенка, Петровка» активно принялись за подготовку к самому весеннему празднику – Международному женскому дню 8 марта.
Подробнее
|
-
|
14 марта 2023
«Масленица идёт, за собой Весну ведёт»
В КОЦ Социум с. Пушкино 26 февраля прошла фольклорная концертно - игровая программа «Масленица идёт, за собой Весну ведёт».
Подробнее
|
-
|
14 марта 2023
Международный женский день в селе Жуково
В КОЦ «Социум села Жуково» 7 марта прошли праздничные посиделки, посвященные Международному женскому дню.
Подробнее
|
-
|
14 марта 2023
Звуки весны
В КОЦ «Социума сел Сычево, Уфино и Пестерево» Варгашинского района 7 марта прошло несколько мероприятий; акция «Вам, Любимые», где поздравляли женщин, дарили каждой девушке и женщине хорошее настроение и дарили открытку с сюрпризом.
Подробнее
|
-
|
14 марта 2023
Весенние краски любви
В рамках Международного женского дня 8 марта в КОЦ «Социум деревни Троицкое» Мишкинского МО прошли праздничные мероприятия. Весеннее настроение женщинам пожилого возраста принесла акция «Примите наши поздравления». На дому дети дошкольного возраста с добрыми пожеланиями подарили женщинам букеты цветов, а для поднятия бодрости духа спели песню.
Подробнее
|
-
|
14 марта 2023
«Вот опять наступила весна, снова праздник она принесла»
8 Марта - самый трогательный, нежный и удивительный праздник. Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер.
Подробнее
|
-
|
14 марта 2023
Милый сердцу праздник
Наступила весна и вместе с ней к нам пришел прекрасный праздник – Международный женский день 8 марта. В преддверии праздника в КОЦ «Социум с.Беляковское» прошли два мероприятия: творческое занятие с детьми по изготовлению поздравительных открыток и посиделки, посвященные женскому дню.
Подробнее
|