Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Победный Май – 2023 в КОЦ «Социум села Ожогино»

15 мая 2023

С момента окончания Великой Отечественной войны прошло 78 лет, но по-прежнему жив в памяти народа великий подвиг миллионов солдат. В КОЦ «Социум села Ожогино» прошли ежегодные торжественные мероприятия, посвященные 78-й годовщине Великой Победы.

После традиционных субботников по уборке территории села и посильного косметического ремонта памятников и обелисков ожогинцы вместе с детьми и гостями села приняли активное участие в праздничных акциях: «Георгиевская лента», «Окна Победы», «Тысяча свечей», «Гвоздики Победы», «Песни Победы» и «Бессмертный полк моей семьи», организаторы которых (работники СДК, библиотеки и соц.педагог) каждый год вносят в уже сложившиеся праздничные традиции новые и интересные творческие изюминки.

Не смотря на серьезную пожароопасную ситуацию в прилегающих к селу Ожогино лесных массивах, односельчане не забыли почтить память о подвигах своих предков в Великой Отечественной войне. Скромно, но торжественно прошел праздничный митинг, посвященный 9 Мая в нынешнем 2023 году. Работники СДК, библиотеки, школьники и председатель Совета ветеранов Звонкова М.А. подарили всем немногочисленным участникам и гостям праздника свои яркие и эмоциональные выступления, стихи, и искренние слова благодарности не только в честь воинов Великой Отечественной войны, но и в честь нынешних участников СВО, наших российских воинов, сражающихся с современными наследниками фашизма в Донбассе.

Митинг завершился возложением цветов к памятнику Воину-Победителю и легендарным патриотическим девизом: «Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!» Односельчане от мала до велика не сомневаются в этом!

 Мосиевская С.В., социальный педагог

КОЦ «Социум села Ожогино» Шатровский МО

1-320 (1).jpg 1-320 (2).jpg 1-320 (3).jpg 1-320 (4).jpg 1-320 (5).jpg 1-320 (6).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть