Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Декада молодого избирателя

25 мая 2023

В 2023 году отмечается тридцатилетие избирательной системы Российской Федерации. В апреле для членов клуба «Молодой избиратель» прошла целая декада, посвящённая Дню молодого избирателя.

Открыл цикл мероприятий руководитель сектора территории села Башкирского южного территориального отдела Половинского МО Курганской области Родионов Г. М. подробно рассказал ребятам о реформе муниципальной власти, об изменениях в управлении территориями, на которых мы проживаем, объяснил необходимость данной реформы.

О гражданственности и патриотизме поговорил со старшеклассниками участник СВО, выпускник нашей школы Завьялов А. С. Эта встреча никого не оставила равнодушным. Ведь перед ребятами сидел настоящий, а не телевизионный боец. Старшеклассников интересовали вопросы быта, питания и оснащения солдат в боевых условиях.

За круглым столом встретились старшеклассники с председателем Участковой Избирательной комиссии Байбулатовой Н. В. не первый год возглавляет Участковую избирательную комиссию у нас в селе, знает все нюансы действия избирательной системы не по бумаге, а на практике.

А показать свои знания Избирательного права и Избирательного процесса смогли ребята, поучаствовав в викторине «Мы молодые-нам выбирать!». По итогам викторины победители получили призы от Территориальной избирательной комиссии.

 Родионова Е.Н., социальный педагог

КОЦ «Социум села Башкирское»

Половинского МО

1-342.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть