пр. Конституции, 68
Бывают события, которые по прошествии десятилетий, стираются из памяти людей и становятся достоянием архивов. Но есть такие события, значение которых не только не уменьшается со временем, а, напротив, всё больше приобретают особую значимость, становятся бессмертными. К таким события относится победа нашего народа в Великой Отечественной войне, 78-ю годовщину которой мы отмечаем в этом году.
В КОЦ «Социум села Мартино» прошел ряд мероприятий, посвященных Дню Победы. Провели субботники по благоустройству центральной площади села и памятников, прошли акции «Окна Победы», «Георгиевская ленточка». Состоялся турнир по шашкам «Кубок Победы» и легкоатлетический кросс «Фронтовая верста», в СДК прошла беседа с детьми «Маленькие герои большой войны».
9 мая с утра звучали песни военных лет, у памятника погибшим воинам состоялся торжественный митинг, после минуты молчания односельчане возложили венок и цветы погибшим героям. По окончании митинга прошел праздничный концерт «Память вечно жива»,а после концерта всех пригласили на «Солдатский привал», всех угощали солдатской кашей и пели песни о военных годах и Победе. Детей войны и тружеников тыла, которые не смогли присутствовать на празднике, поздравили и угостили солдатской кашей на дому.
Забыть прошлое – значит предать память о людях, погибших за счастье других людей, за свободу Родины. Ни нам, ни нашим детям забывать об этом нельзя!
Дульцева Н.Н., социальный педагог
КОЦ «Социум села Мартино»
Макушинского МО
|
3 марта 2026 Стражи границы Можно много говорить о патриотизме, о любви к своей стране, но лучше – это живое общение, личный пример. Подробнее |
|
3 марта 2026 Широкая Масленица В КОЦ «Социум села Озёрное» 18 февраля 2026 года прошла Масленица. Подробнее |
|
3 марта 2026 Встречи на Сретение 15 февраля православный мир отмечает один из великих праздников - Сретение Господне. По народному календарю – это встреча зимы с весной. Подробнее |
|
3 марта 2026 Блокада Ленинграда В КОЦ «Социум села Озёрное» ко дню освобождения Блокадного Ленинграда для детей Озернинской школы был показан видеофильм «Детям о Блокаде». Подробнее |