пр. Конституции, 68
С 31июля по 4 августа в КОЦ «Социум д. Желтики» стартовала неделя здоровья. О важности правильного образа жизни и занятий спортом говорят детям часто, но сильнее всего мотивирует их к движению в направлении ЗОЖ необычная форма мероприятий – игровые и познавательные занятия, сочетающие различные виды детской деятельности.
Так в первый день открытия летней площадки мы совершили увлекательнейшее «Путешествие в страну забытых игр», в этом путешествии пособием для нас служил сборник русских народных подвижных игр.
Второй день – день здоровья. День начался с разучивания девиза дня «Дружно, смело с оптимизмом – за здоровый образ жизни», продолжили зарядкой на уличной площадке, закрепили беседой и викториной, посвященных спорту, закончили день турниром по настольному теннису для всех желающих.
В третий день – Ильин день. Была проведена экскурсия на озеро «Этот удивительный и хрупкий мир» совместно с мероприятием по краеведению, дети очень внимательно слушали историю, откуда же наша деревня получила свое название. А пикник возле озера, водная эстафета и фотосессия на фоне мелких, желтых, водных кувшинок завершил этот удивительный день.
Четвертый день – день арбуза. Мало кто знает, что 3 августа в разных странах мира отмечают этот один из самых вкусных и сладких праздников. Игровая программа «Веселый арбузник» прошла весело и интересно, участники мероприятия с удовольствием отвечали на вопросы викторины и участвовали в конкурсах.
Пятый день – день светофора. Этот день открывал познавательный час «У светофора нет каникул», на котором дети узнали историю появления светофора и дорожных знаков, разгадали кроссворд и загадки, выполнили задания в игровой программе «Светофорик» и завершили пятый день площадки просмотром мультфильма «Смешарики.Азбука безопасности.»
Первая неделя летней площадки для детей получилась познавательной, веселой и азартной.
Фролова О.Л., социальный педагог
КОЦ «Социум д. Желтики»
Лебяжьевского МО
![]() |
21 мая 2021 Первомай Первомай! Его отмечают во всей России. Он носит название День Весны и Труда Подробнее |
![]() |
21 мая 2021 «Семья вместе - здорово!» Семья – это самое дорогое, что есть у человека! В ТрусиловскомКОЦ Шумихинского района прошел праздник, посвященный Международному Дню семьи. Подробнее |
![]() |
21 мая 2021 Новоселье В апреле открылся новый культурно-образовательный центр в деревне Добровольное Куртамышского района «Социум села Добровольное». Праздник «Новоселье» прошел на ура! Подробнее |
![]() |
19 мая 2021 Субботник в Гороховском КОЦ В период с 22 по 27 апреля на территории Гороховского КОЦ прошли субботники по очистке территории Парка Победы, кладбища и родника. Подробнее |