пр. Конституции, 68
Под девизом «Спешите делать добро» с 7 августа по 13 августа в КОЦ «Социум села Дальняя Кубасова и деревни Ленская прошла неделя добрых дел.
Началась неделя с ухода за цветами у сельского дома культуры. Дети пропололи клумбы, убрали сухие цветы, взрыхлили землю в клумбах и полили цветы. Благодаря общению с природой у ребят формируются положительные качества, желание заботится о растениях и умение видеть красоту.
Не остались без внимания и пожилые люди села. Дети с удовольствием изготовили открытки «Корзинка добра» для бабушек и дедушек, а во второй половине дня мальчишки помогли перенести только привезенные дрова пенсионеру, помогли бабушке пасти гусей.
Третий день недели добрых дел посвятили благоустройству памятного места - это та малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность тем, кто оставил свою жизнь, ради мирного неба в будущем. Ребята ответственно подошли к поставленной задаче: подмели ступеньки, вымыли мемориальные плиты и стенд «Они сражались за Родину», поправили цветы, убрали скошенную траву. После уборки памятника навели порядок и на детской площадке.
Во всемирный день книголюбов ребята были врачами детских книг. Установив диагноз, подклеили обложки и переплеты книг. Дети пришли к выводу, что относиться к книгам нужно бережно и аккуратно. После работы библиотекарь Татьяна Яковлевна прочитала сказку В. Катаева «Цветит-семицветик». После прочтения рассуждали, что дружба и помощь ближнему способны сделать человека по-настоящему счастливым.
Всю неделю ребята собирали в отведенные коробочки батарейки, картон и пластик, чтобы дать им новую жизнь.
Участие в неделе добрых дел позволило ребятам приобрести опыт бескорыстного оказания помощи другим, друг другу, дружно работать коллективом. Ведь главное не громкие дела, а реальные дела.
Ведерникова Т.В., социальный педагог
КОЦ «Социум с. Дальняя Кубасова
и д. Ленская»
Шатровского МО
![]() |
2 июня 2016 Накануне Дня защиты детей в Першинском КОЦ Далматовского района был проведен праздник. Несмотря на прохладную погоду, было тепло и солнечно от светлых и лучезарных улыбок ребят. Подробнее |
![]() |
28 мая 2016 День семьи Именно в семье происходит воспитание личности ребенка. Подробнее |
![]() |
28 мая 2016 Завершился еще один учебный год. Специалисты Центра ранней комплексной помощи организовали и провели праздник для детей с особенностями в развитии «Помогает дружба». Подробнее |
![]() |
27 мая 2016 День Победы! В КОЦ «Социум с. Пушкино» Куртамышского района 9 мая началось с митинга посвященного Дню Победы. Подробнее |