пр. Конституции, 68
Путешествие в прошлое под таким названием культработники и социальный педагог провели экскурсию по музею, созданному при сельском доме культуры. Музей - одно из главных хранилищ информации о прошлом.
Ребята заинтересовались экспонатами, собранными работниками культуры. Познакомились с антикварными вещами, о которых рассказали Татьяна Яковлевна и Татьяна Сергеевна.
С интересом рассмотрели экспонаты, сохранившиеся из кабинета биологии и химии, интересны были и музыкальные инструменты, печатная машинка, рассмотрели коллекцию старых часов, керосиновых ламп. В музее экспонаты трогать руками нельзя, а в нашем музее не только потрогали, но и примерили некоторые экспонаты на себя.
В русской избе ребята познакомились с предметами, связанные с печью, кочергой и старинной посудой. Узнали, как укачивали в старину детей, ткали половики и замешивали квашню.
Старое уходит, но его надо знать и беречь. Русская старина вся пронизана добром, это очень важно в наши дни и особенно актуально для детей. Приобщая детей к истокам русской народной культуры, мы развиваем личность ребенка. Народная мудрость гласит: «Не забывай старь - она новизну держит».
Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсии ребята выразили огромную благодарность организаторам.
Ведерникова Т.В., социальный педагог
КОЦ « Социум села Дальняя Кубасова и деревни Ленская»
Шатровского МО
|
2 апреля 2026 Мероприятие «Волшебных слов чудесный мир!» В КОЦ «Социум посёлка Галкино» в преддверии самого первого весеннего праздника прошла встреча в клубе «У самовара». Подробнее |
|
2 апреля 2026 Мероприятия к 8 марта В КОЦ «Социум села Дундино» перед 8 марта были проведены мероприятия. Подробнее |
|
23 марта 2026 Месячник оборонно – массовой работы В КОЦ «Социум села Кондинское и деревень Могилева, Поротова, Смолина» прошёл месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Подробнее |
|
23 марта 2026 Широкая Масленица В КОЦ «Социум деревни Воздвиженка» 22 февраля 2026 года дружно и весело простились с зимой. Подробнее |
|
23 марта 2026 Масленица Масленица – один из самых любимых праздников русского народа, самый весёлый, разгульный, старинный славянский праздник проводов зимы. Подробнее |
|
23 марта 2026 Мероприятие «Здравствуй, Россия!» В КОЦ «Социум села Спорное» ребята из кружка «Творим из ничего» отправились в путешествие по городам нашей страны. Подробнее |