пр. Конституции, 68
Путешествие в прошлое под таким названием культработники и социальный педагог провели экскурсию по музею, созданному при сельском доме культуры. Музей - одно из главных хранилищ информации о прошлом.
Ребята заинтересовались экспонатами, собранными работниками культуры. Познакомились с антикварными вещами, о которых рассказали Татьяна Яковлевна и Татьяна Сергеевна.
С интересом рассмотрели экспонаты, сохранившиеся из кабинета биологии и химии, интересны были и музыкальные инструменты, печатная машинка, рассмотрели коллекцию старых часов, керосиновых ламп. В музее экспонаты трогать руками нельзя, а в нашем музее не только потрогали, но и примерили некоторые экспонаты на себя.
В русской избе ребята познакомились с предметами, связанные с печью, кочергой и старинной посудой. Узнали, как укачивали в старину детей, ткали половики и замешивали квашню.
Старое уходит, но его надо знать и беречь. Русская старина вся пронизана добром, это очень важно в наши дни и особенно актуально для детей. Приобщая детей к истокам русской народной культуры, мы развиваем личность ребенка. Народная мудрость гласит: «Не забывай старь - она новизну держит».
Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсии ребята выразили огромную благодарность организаторам.
Ведерникова Т.В., социальный педагог
КОЦ « Социум села Дальняя Кубасова и деревни Ленская»
Шатровского МО
|
12 марта 2026 Широкая Масленица Ежегодное празднование Масленицы в КОЦ «Социум села Беляковское» стало традиционным и любимым праздником для детей и взрослых. Подробнее |
|
10 марта 2026 Смотр строя и песни За несколько дней до празднования Дня Защитника Отечества учащиеся школы КОЦ «Социум села Затеченское» приняли участие в смотре строя и песни. Подробнее |
|
5 марта 2026 Масленица В КОЦ «Социум сел Сычево, Уфино и Пестерево» 22 февраля 2026 года прошёл замечательный народный праздник – Масленица Подробнее |
|
5 марта 2026 Чтим прошлое, думаем о будущем! В КОЦ «Социум села Мыркайское» с 23 января по 23 февраля 2026 года прошёл Месячник оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания. Подробнее |
|
3 марта 2026 Масленица Масленица - это встреча весны и проводы зимы, озорной и весёлый праздник. Подробнее |