пр. Конституции, 68
Всенародный праздник – День Государственного Флага Российской Федерации отмечается в нашей стране 22 августа. Это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. В этот день в КОЦ «Социум с.Большое Курейное» прошёл патриотический праздник «Наш Российский триколор». Вначале мероприятия торжественно и гордо прозвучал гимн России.
Состоялась познавательная беседа, из которой ребята узнали об истории появления Российского флага, значении каждого цвета «триколор», в каких случаях и где поднимается флаг и его значение для нашего государства.
Все ребята проявили активность во время познавательной игры «Поле чудес». В ходе игры нужно было показать свои знания о флаге.
Продолжился праздник играми - соревнованиями. Малыши участвовали в конкурсах «Собери флаг РФ», «Найди флаг РФ из множества флагов разных государств». Дети младшего школьного возраста соревновались в конкурсах - эстафетах «Передай флажок», «Будь внимательным», «Чей кружок быстрее соберётся?», «Пронеси флаг сквозь преграды» и других.
Мероприятие прошло интересно, познавательно и закончилось танцевальным флеш-мобом с флажками и кричалкой «Я живу в России»; способствовало привитию у молодого поколения чувства гордости за свою страну, уважения к государственному флагу, любви к своей Родине.
Алексеева Л.А., социальный педагог
КОЦ «Социум с. Б - Курейное»
Макушинский МО
![]() |
30 сентября 2022 Осенние фантазии Выставка цветов и поделок из природного материала открылась в середине сентября в КОЦ «Социум с.Большое Курейное» Макушинский МО. Подробнее |
![]() |
19 сентября 2022 Спасибо за службу, солдат Ребята Варгашинского района достойно служат Родине в самых разных точках нашей необъятной страны, приобретая мужество, закалку и выносливость. Подробнее |
![]() |
19 сентября 2022 «Путешествие в сказочную страну» В Пушкинской сельской библиотеке 5 сентября прошел день дошкольника «Путешествие в сказочную страну». Подробнее |
![]() |
19 сентября 2022 «Осень золотая в гости к нам пришла» Осень - унылая пора очей очарования, унылая только для тех, кто не умеет находить красоты прелестях осени. Подробнее |