пр. Конституции, 68
Продолжала работу летняя площадка в КОЦ «Социум села Кондинское и деревень Могилева, Поротова, Смолина», последняя неделя была посвящена патриотическому воспитанию. Патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из важнейших задач. Ведь детство – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. Понедельник начался с открытие патриотической недели. В этот день прошел информационный час «Международный день памяти и поминовения жертв терроризма», который закончился минутой молчания.
В день Государственного флага Российской Федерации проведено мероприятие «День флага», на котором ребята узнали о его значимости для нашего государства. В завершении мероприятия прошел мастер класс по изготовлению закладок для книг.
В России 23 августа отмечается памятная дата – День разгрома советскими войсками немецко – фашистких войск в Курской битве. У детей была возможность на большом экране увидеть хронику Великой Отечественной войны про битву на курской дуге, увидеть подвиги солдат, принимавших участие в одном из величайших сражений. После просмотра видеофильма ребята приняли участие в акции «Письмо солдату», написав письма поддержки нашим военнослужащим, которые находятся в зоне специальной военной операции.
В День дружбы детвора посмотрела мультфильм о народах Зауралья, в котором рассказывается об основных этапах заселения нашего края. Мультфильм создан в рамках проекта «Центр этнокультурного просвещения «Народы Зауралья». Приняли участие в викторине «В дружбе наша сила». В завершение мероприятия дети изготовили коллективный плакат «Мы дружные!».
В течение работы летней площадки ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был не похож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями и общением. Дети смогли себя реализовать по своим возможностям, проявив активность и инициативу.
Ларюшкина Е.А., социальный педагог
КОЦ «Социум села Кондинское и деревень
Могилева, Поротова, Смолина»,
Шатровского МО
![]() |
13 апреля 2017 «В гостях у героев детских книг» В Мыркайском КОЦ в актовом зале Дома культуры 30 марта проходила квест-игра «В гостях у героев детских книг» для детей и их родителей. Подробнее |
![]() |
11 апреля 2017 Спортивный клуб «Олимп» При Башкирском культурно-образовательном центре Половинского района уже много лет работает спортивный клуб «Олимп». Подробнее |
![]() |
2 апреля 2017 Праздник 8 марта В деревне Дрянново ни один праздник не обходится без участия молодежи, вот и в этот раз они порадовали своими выступлениями своих мам на 8 марта. Подробнее |