пр. Конституции, 68
Продолжала работу летняя площадка в КОЦ «Социум села Кондинское и деревень Могилева, Поротова, Смолина», последняя неделя была посвящена патриотическому воспитанию. Патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из важнейших задач. Ведь детство – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. Понедельник начался с открытие патриотической недели. В этот день прошел информационный час «Международный день памяти и поминовения жертв терроризма», который закончился минутой молчания.
В день Государственного флага Российской Федерации проведено мероприятие «День флага», на котором ребята узнали о его значимости для нашего государства. В завершении мероприятия прошел мастер класс по изготовлению закладок для книг.
В России 23 августа отмечается памятная дата – День разгрома советскими войсками немецко – фашистких войск в Курской битве. У детей была возможность на большом экране увидеть хронику Великой Отечественной войны про битву на курской дуге, увидеть подвиги солдат, принимавших участие в одном из величайших сражений. После просмотра видеофильма ребята приняли участие в акции «Письмо солдату», написав письма поддержки нашим военнослужащим, которые находятся в зоне специальной военной операции.
В День дружбы детвора посмотрела мультфильм о народах Зауралья, в котором рассказывается об основных этапах заселения нашего края. Мультфильм создан в рамках проекта «Центр этнокультурного просвещения «Народы Зауралья». Приняли участие в викторине «В дружбе наша сила». В завершение мероприятия дети изготовили коллективный плакат «Мы дружные!».
В течение работы летней площадки ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был не похож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями и общением. Дети смогли себя реализовать по своим возможностям, проявив активность и инициативу.
Ларюшкина Е.А., социальный педагог
КОЦ «Социум села Кондинское и деревень
Могилева, Поротова, Смолина»,
Шатровского МО
![]() |
17 ноября 2023 Невелика птичка синичка, а свой праздник знает. В КОЦ «Социум села Мыркайское» 12 ноября прошел познавательный час «Невелика птичка синичка, а свой праздник знает». Подробнее |
![]() |
17 ноября 2023 Каникулы в КОЦ «Социум села Беляковское». Для детей в КОЦ «Социум села Беляковское» организовали нескучные каникулы, потому что лучший отдых – это новые впечатления. Подробнее |
![]() |
17 ноября 2023 День народного единства В преддверии празднования Дня народного единства в КОЦ «Социум села Дундино», для детей провели познавательно-игровой час "Россия-это мы!". Подробнее |
![]() |
10 ноября 2023 Россия. Родина. Единство. В КОЦ «Социум село .Большое Курейное» 3 ноября состоялось праздничное мероприятие «Россия. Родина. Единство», посвящённое Дню Народного Единства. Подробнее |