пр. Конституции, 68
В рамках реализации мероприятий комплекса мер «Развитие эффективных социальных практик направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на территории Курганской области» организована группа кратковременного пребывания в КОЦ «Социум села Большое Просеково» Варгашинского МО.
8 сентября в КОЦ «Социум села Б. Просеково» была проведена конкурсно-игровая программа, посвященная Всемирному дню красоты. Мы совершили путешествие в удивительный мир красоты.
В ходе программы ребята с большим интересом узнали об истории праздника Всемирного дня красоты, о способах сохранения красоты на Руси и роли моды в жизни людей, а затем дети и родители рассказывали, в чем они видят красоту. Все приняли активное участие в веселых конкурсах: «Умницы -разумницы», «Чуткая душа», «Василиса Премудрая», «Пантомима» и др.
В конце праздника дети подвели итог: красота - это природа, музыка, литература, здоровье, небо, солнце, мамина улыбка, прически у девочек. Важно красоту увидеть каждый час и в каждый день.
Праздник прошел весело, дети получили большой заряд бодрости и хорошего настроения. Кульминацией мероприятия стало вручение родителям открыток. К этому празднику через социальные сети были выставлены фотографии красивых палисадников односельчан.
Пусть мир наших детей как можно дольше остается добрым и красивым!
Шастова С.А., социальный педагог
КОЦ «Социум села Большое Просеково»
Варгашинского МО
![]() |
24 октября 2024 Профилактика школьной дезадаптации «В школу не пойду», «Уроки делать не буду», «Мне не интересно», «Я ничего не понимаю» - всё это проявления школьной дезадаптации. Подробнее |
![]() |
24 октября 2024 День учителя День учителя – общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Подробнее |
![]() |
24 октября 2024 Экскурсия в осенний лес В душе каждого ребенка живет тяга к приключениям. А поход - это самое настоящее приключение. Подробнее |
![]() |
24 октября 2024 Посвящение в Эколята Эколёнок – это ребенок, который бережёт и защищает природу, ему свойственно доброе, уважительное, внимательное и заботливое отношение к ней. Подробнее |
![]() |
24 октября 2024 Волонтерский клуб «Мы вместе» Волонтёры Боровского КОЦ «Социум села Боровское» получили заслуженные награды. Подробнее |