пр. Конституции, 68
Какое гордое призванье –
Давать другим образованье,-
Частицу сердца отдавать
Пустые ссоры забывать.
В России и по всему миру 5 октября отмечается День Учителя. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и утренники. И наш КОЦ «Социум с. Большое Курейное» не стал исключением. Хотя в нашем селе нет школы, зато проживают педагоги – ветераны. С самого утра 5 октября в СДК царила праздничная атмосфера, звучала музыка. На входе любимых педагогов встречали букетами и поздравлениями. День Учителя – общий праздник, праздник всех поколений. Поэтому в этот день в зале СДК собрались не только педагоги – ветераны, но и их бывшие ученики, родители, пришедшие поздравить наставников своих детей. В непринуждённой беседе они поделились воспоминаниями о своих учителях и учениках, об интересных и курьёзных случаях из своей педагогической практики.
В этот день поздравления, слова благодарности, уважения и признательности прозвучали из уст председателя совета ветеранов, администрации муниципального округа. Для учителей - ветеранов звучали песни, стихи, была поставлена юмористическая инсценировка «Из жизни семьи учительницы», все присутствующие поучаствовали в интерактивной викторине.
Праздник всем запомнился своей тёплой атмосферой. Учителя и гости получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённого мероприятия.
Алексеева Л.А., социальный педагог
КОЦ « Социум с.Большое Курейное»
Макушинский МО
|
25 декабря 2025 День Матери День Матери – особенный праздник, посвященный тем, кто дарит нам жизнь, заботу и безграничную любовь. Подробнее |
|
25 декабря 2025 День матери В КОЦ «Социума сел Сычево, Уфино и Пестерево» в преддверии Дня матери прошла поздравительная акция «Мама, твоё сердце не имеет границ». Подробнее |
|
25 декабря 2025 Мама слово дорогое В КОЦ «Социум деревни Троицкое» прошел праздник, посвященный Дню Матери. Подробнее |
|
25 декабря 2025 Новости ноября В КОЦ «Социум села Коновалова» 1 ноября 2025 года ко дню народного единства, прошла игра «Поле чудес». Подробнее |