Новости
Мое настроение
24 октября 2023
Обучающиеся начальных классов МОУ «Яровинская СОШ» Половинского МО с педагогом – психологом зонального кабинета психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям» Е.В.Соколовой рисовали свое настроение в технике рисования акварелью – по сырой бумаге. Эта зародилась в Англии в начале XIX века. Акварель по мокрому намного капризней и прихотливей своей «сухой» сестры – и неудивительно, что первыми ее освоили на окруженных океаном Британских островах. Влажный климат Англии естественным образом сообщал живописи мягкость и полупрозрачную легкость. И, само собой, акварель по сырому была названа «английской акварелью».
Кто – то использовал кисть, а кому – то понравилось рисовать пальчиками. Главное дети получили массу впечатлений и хорошее настроение.
Соколова Е.В., педагог-психолог
зонального кабинета
психологической помощи
ГБУ «Центр помощи детям»

Другие новости:
-
|
22 апреля 2025
Праздники в апреле
Апрель – весенний месяц, который мы с нетерпением ждали. Ждали наступления тепла в природе и добрых праздников.
Подробнее
|
-
|
21 апреля 2025
Безопасная весна – 2025
С приходом весны на водоёмах начинает таять лёд, что может представлять серьёзную опасность для жизни и здоровья. В период весенних каникул в КОЦ «Социум села Чердынцево» прошла акция «Осторожно! Весенний лёд опасен!».
Подробнее
|
-
|
21 апреля 2025
Экологический субботник
С приходом весны в населенных пунктах уже началась активная работа по благоустройству территорий.
Подробнее
|
-
|
21 апреля 2025
Весенние каникулы
Каникулы - это уникальное время, когда дети и подростки могут отвлечься от повседневной рутины. Этот период можно использовать с пользой.
Подробнее
|
-
|
21 апреля 2025
Акция «Синие звёздочки»
В ГБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Доверие» 2 апреля 2025 года воспитанники Центра ранней комплексной помощи приняли участие в акции «Синие звёздочки» в рамках Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма.
Подробнее
|
-
|
21 апреля 2025
Акция «Зажги синим»
В ГБУ «ЦППМСП «Доверие» 2 апреля 2025 года прошла акция «Зажги синим» в рамках мероприятий, приуроченных к Всемирному дню распространения информации об аутизме.
Подробнее
|
-
|
21 апреля 2025
Практикумы для родителей «Помоги себе сам»
В ГБУ «ЦППМСП Доверие» 3 апреля прошли практикумы для родителей «Помоги себе сам», приуроченные к Всемирному дню распространения информации об аутизме.
Подробнее
|
-
|
21 апреля 2025
Концерт к Всемирному дню распространения информации об аутизме
В ГБУ «ЦППМСП «Доверие» 3 апреля 2025 года прошёл концерт для родителей, чьи дети посещают Центр ранней комплексной помощи в рамках мероприятий, приуроченных к Всемирному дню распространения информации об аутизме.
Подробнее
|
-
|
21 апреля 2025
Выставка «Нарисуй мечту»
В ГБУ «ЦППМСП «Доверие» 3 апреля 2025 года прошла персональная выставка художника-любителя Мирчук Марии, в рамках мероприятий, приуроченных к Всемирному дню распространения информации об аутизме.
Подробнее
|
-
|
7 апреля 2025
Встреча гостей из посёлка Варгаши
Познакомившись с историей родной земли, невозможно не испытать чувство гордости за славное прошлое своих земляков. Пока мы интересуемся прошлым, изучаем историю своей Родины – не прерывается связь поколений. Где бы потом ни были наши дети, куда бы их не занесла судьба, мы уверены, что они всегда будут помнить свою малую Родину и её историю!
Подробнее
|