Новости
Осенние посиделки «Возле печки»
24 октября 2023
Погожим сентябрьским деньком КОЦ «Социум села Чердынцево» совместно со специалистами Частоозерского филиала Центра социального обслуживания №11 в рамках клуба «Незабудка» провели для жителей села осенние посиделки «Возле печки». За чашкой ароматного чая прошел разговор об осени – самом красивом времени года.
Гости принимали активное участие в осенних конкурсах, викторинах, аукционе о печках, вспоминали пословицы, пели песни и просто общались. Люди с активной жизненной позицией с удовольствием слушали и угадывали знакомые мелодии, которые виртуозно исполнял А.Н. Югатов на гармонике. Библиотекарь познакомила присутствующих с осенним обзором «Писатели-юбиляры 2023», где называли известные произведения представленных авторов. В завершении все присоединились к уличной акции «Как хорошо под мирным небом жить», посвященной Международному дню мира.
Такие встречи создают позитивный настрой для окружающих.
Кривоногова К.А., социальный педагог
КОЦ «Социум села Чердынцево»
Частоозерский МО

Другие новости:
-
|
18 июля 2017
Велопоход «Праздник Лета»
В рамках деятельности детской досуговой площадки «Радуга детства» в Троицком КОЦ Мишкинского района прошёл велопоход на озеро Ефремово.
Подробнее
|
-
|
18 июля 2017
День отца в Уральцевском КОЦ
С целью повышения роли и статуса отцовства в селе Уральцевском Далматовского района традиционно прозвучали поздравления ко Дню отца.
Подробнее
|
-
|
18 июля 2017
Праздник в Учкулево
25 июня жители деревни Учкулево, как и все мусульмане, отметили окончание поста праздником разговения "Ураза - байрам".
Подробнее
|
-
|
16 июля 2017
В добрый путь, выпускники!
В Ипатовской группе кратковременного пребывания детей при культурно-образовательном центре прошел выпускной. Мы все дружно провожали наших ребят в 1-й класс.
Подробнее
|
-
|
16 июля 2017
«Папочка-папуля»
19 июня2017 года в Жаворонковскомкультурно-образовательном центре Звериноголовского района прошел замечательный праздник «Папочка-папуля!», посвященный Дню отца.
Подробнее
|
-
|
16 июля 2017
Встреча с замещающими семьями
«Как общаться с ребенком? Влияние установок взрослого на психическое развитие ребенка» - так назывался очередной лекторий для замещающих родителей в г. Петухово. Мероприятие проводилось на базе ГБУ «КЦСОН по Петуховскому району» совместно со специалистами ГБУ «Петуховский социальный приют для детей и подростков».
Подробнее
|
-
|
16 июля 2017
Папы разные нужны
В Чердынцевской сельской библиотеке на День отца провели акцию-поздравление «Папы разные нужны». Отцы вместе с мамами с самого рождения ребенка помогают малышу осознать мир, увидеть все его лучшие стороны.
Подробнее
|
-
|
16 июля 2017
С праздником, мой милый папа!
День отца – международный праздник. В это день хочется сказать теплые слова и слова благодарности всем отцам, которые посвящают свою жизнь воспитанию детей и являются для них примером, достойным подражания.
Подробнее
|
-
|
27 июня 2017
День России в Сибирякском КОЦ
12 июня жители Российской Федерации отмечают День России. Для нас это главный государственный праздник современной России, праздник, который объединяет всех граждан страны вокругтаких ценностей, как патриотизм, уважение к традициям, истории и культуре нашего народа.
Подробнее
|
-
|
27 июня 2017
Каникулы в Большекуреинском КОЦ
Шумно и весело проходят каникулы у ребят из Большекуреинского КОЦ. Лагерь отдыха размещён на базе основной школы. На протяжении многих лет педагогический коллектив уделяет большое внимание укреплению здоровья и развитию творческих способностей детей.
Подробнее
|