Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

События сентября в Чердынцево

24 октября 2023

1 сентября начинается увлекательная и порой непростая дорога в страну Знаний. В этот день специалисты культуры села Чердынцево провели для дошкольников и школьников конкурсный бум «Хочу всё знать» и литературное знакомство «Все мы дети одной планеты». Дети весело и дружно выполняли задания по тропинке «Дом – школа», получали вкусные подарки, повторили «Золотые правила», чтобы жить в мире и дружбе, запустили праздничный фейерверк эмоций и позитива в новый учебный год.

3 сентября на открытой площадке социальным педагогом проведена уличная акция «Мы против террора!», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Участники мероприятия вспомнили трагические события в городе Беслан 2004 года, почтили память жертв террористических актов Минутой молчания. Населению были вручены тематические памятки и буклеты.

К Международному дню распространения грамотности взрослые и дети приняли участие в акции «Проверь свою грамотность!», вспомнили пословицы и поговорки о грамотности и знаниях, отвечали на вопросы заданий по русскому языку. Ребята активно участвовали в акции «Книжный рюкзачок» и в окружном творческом конкурсе «Книжный натюрморт».

Для людей всех возрастов проведен сезонный информационный калейдоскоп «Грибное лукошко» с напоминанием правил грибников, отгадыванием кроссвордов, применением справочников и энциклопедий с информацией о разновидностях грибов.

Мероприятия получились полезными и интересными.

 Кривоногова К.А., социальный педагог,

КОЦ «Социум села Чердынцево»

Частоозерский МО

1-882 (1).jpg 1-882 (2).jpg 1-882 (3).jpg 1-882 (4).jpg 1-882 (5).jpg 1-882 (6).jpg 1-882 (7).jpg 1-882 (8).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть