пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социум село .Большое Курейное» 3 ноября состоялось праздничное мероприятие «Россия. Родина. Единство», посвящённое Дню Народного Единства.
К празднику ребята оформили панно, фотозону и выставку исторической литературы.
Мероприятие началось с исполнения гимна России, чтения стихов о Родине, затем ребята посмотрели презентацию, которая помогла детям отправиться в историческое путешествие в прошлое нашей страны.
День народного единства – это праздник, символизирующий глубокие исторические корни единения российского народа. Поэтому продолжилось мероприятие национальными играми народов России. Ребята играли в удмурдские игры «Водяной» и «Поймай коня за хвост», чеченскую игру «Пастух и телята», чукотскую игру «Бег в снегоступах», дагестанскую игру «Достань шапку», мордовскую игру «Ключи», померялись силой в русской народной игре «Перетягивание каната».
Мероприятие получилось познавательным и весёлым. Ребята пришли к осознанию, что жить надо дружно, держаться вместе, любить свою Родину и быть готовыми постоять за неё.
Алексеева Л.А. социальный педагог
КОЦ «Социум с.Большое Курейное»
Макушинский муниципальный округ
![]() |
23 мая 2023 «Мы помним, мы гордимся!» 9 Мая – это праздник Победы, праздник мира, праздник памяти, он не мог пройти незамеченым и для дошколят. Подробнее |
![]() |
16 мая 2023 Великий день Победы В преддверии празднования Дня Победы в КОЦ «социума д. Дрянново» Шадринского муниципального округа, прошло ряд мероприятий. Подробнее |