пр. Конституции, 68
В марте в Ожогинском культурно-образовательном центре дети и взрослые были приятно удивлены праздничными сюрпризами, посвященными Дню 8 Марта, Сырной Седмице (Масленице) и Прощеному Воскресенью. Во всех этих событиях с большим удовольствием участвовали и стар, и млад.
Обучающиеся 1 и 4 классов вместе с дошколятами и своими педагогами приготовили для своих мам, бабушек, сестренок и прабабушек замечательный утренник «Весенняя полянка» с песнями, танцами, стихами, сценками, акробатическими номерами и чудесными подарками, которые вызвали искреннюю радость и добрые улыбки даже у самых строгих зрителей.
На следующей неделе в социальной гостиной состоялось два праздничных чаепития, посвященных Масленице. Все участники с удовольствием вкушали сытные деревенские блинчики, рассказывали масленичные стихи и потешки, пили ароматный чай из самовара, делились рецептами блинов и по доброй христианской традиции просили друг у друга прощения. В знак примирения для всех зацвел нежный красный амариллис. Это добрый знак, особенно, если он пришелся по душе детям.
Мосиевская С.В., социальный педагог Ожогинского КОЦ,
Шатровский район
![]() |
25 декабря 2019 Не с пустыми руками Идеал, к которому стремится общество, является всесторонне развитый человек, образованный, здоровый физически и нравственно, умеющий и любящий трудиться. Подробнее |
![]() |
25 декабря 2019 Статья о новогоднем утреннике На базе ГБУ «Центр помощи детям» 23 и 24 декабря 2019 года были проведены новогодние утренники для детей раннего и дошкольного возраста. Подробнее |
![]() |
14 декабря 2019 А у нас юбилей В Сычевском КОЦ, ДК и библиотеке 14 декабря прошло праздничное мероприятие, посвященное десятилетию вокальной группы «Ивушка». Подробнее |