Новости
Единство скрепляет навеки сердца
23 ноября 2023
К празднованию Дня народного единства КОЦ «Социум села Чердынцево» подготовил исторический вернисаж «Единство скрепляет навеки сердца». Социальный педагог рассказала участникам мероприятия об истории праздника День народного единства, о героях – Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском, сумевших сплотить народ и освободить Москву в 1612 году от врагов и о значении праздника Казанской иконы Божьей матери. 4 ноября – это день соединения прошлого, настоящего и будущего. Экскурс из прошлого в настоящее сопровождался чтением стихотворения «Единство навсегда». Ребята с удовольствием приняли участие в тематических играх и конкурсах.
Пользователям библиотеки была представлена развёрнутая книжная полка «Все дети на планете читают сказки эти», где были расположены книги со сказками народов мира собравшую всю мудрость разных поколений со всего света.
Представленная литература заинтересовала юных читателей и была взята для прочтения на дом.
Кривоногова К.А., социальный педагог,
КОЦ «Социум села Чердынцево»
Частоозерский МО

Другие новости:
-
|
26 ноября 2021
Конкурс семейных рецептов «Селяночка»
С начала ноября в КОЦ «Социума д. Желтики», Лебяжьевского района был объявлен конкурс семейного рецепта.
Подробнее
|
-
|
26 ноября 2021
Замечательный подарок
17 ноября день добрых дел, стал для КОЦ «Социума деревни Дрянново», Шадринского района
Подробнее
|
-
|
26 ноября 2021
Мы едины
4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Мы живём в России, самой большой стране на Земле.
Подробнее
|
-
|
26 ноября 2021
Декада психологического здоровья
С 15 ноября стартовала декада психологического здоровья в Желтиковском КОЦ, Лебяжьевского района.
Подробнее
|
-
|
26 ноября 2021
Осенние каникулы
С 25октября по 7 ноября 2021 года этот двухнедельный период вне школьных кабинетов не прошел для ребят зря. Мероприятия были проведены с соблюдением всех правил сложного периода распространения COVID 19/
Подробнее
|
-
|
26 ноября 2021
Фото-конкурс «Я – лучший помощник»
На день добрых дел, который проходил 17 ноября в селе Чесноки, был объявлен фото-конкурс «Я – лучший помощник».
Подробнее
|
-
|
26 ноября 2021
Фото-акция «Моя мечта»
15 ноября в КОЦ «Социум села Чесноки» прошла Фото-акция «Моя мечта». Все кто хотел поучаствовать в акции, высылали фото своей мечты.
Подробнее
|
-
|
26 ноября 2021
Конкурс рисунков
В честь Дня народного единства, КОЦ «Социум села Чесноки» и сельская библиотека объявили о начале конкурса рисунков среди учащихся начальных классов.
Подробнее
|
-
|
26 ноября 2021
День «Любви к животным»
13 ноября в КОЦ «Социум села Чесноки» прошёл день «Любви к животным». Социальный педагог Прокопьева О.В. совместно с библиотекарем Митрохина Е.А. провели с детьми аудио-опрос о их питомцах.
Подробнее
|
-
|
26 ноября 2021
Акция «В единстве – сила России»
4 ноября 2021 года ко дню Народного единства в КОЦ «Социум села Чесноки», прошла акция «В единстве – сила России».
Подробнее
|