Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Мартовские вести из Башкирского культурно-образовательного центра

22 марта 2016

1 марта – Всемирный день борьбы с наркоманией.  Сельские волонтеры при поддержке  специалистов Башкирского КОЦ провели социально-значимую акцию «Нет наркотикам!». На площади села жители получали листовки с антинаркотическим содержанием и призывом не скрывать места, где торгуют смертью.

            Ежегодно в марте в школьном спортзале проходят соревнования по волейболу среди женских команд на Кубок Главы Башкирского сельсовета. В рамках реализации областной проекта «Здоровая жизнь – мой выбор!» в этом году для участия в соревнованиях были приглашены женские команды всего района. Жаль, что откликнулись только половинцы! В упорной борьбе гости выиграли кубок, наши женщины стали вторыми.

            С целью профилактики социально сиротства, а так же пропаганды положительного опыта семейного воспитания в КОЦ прошла конкурсно-развлекательная программа «Дочки-матери». Организаторы постарались так, чтобы конкурс превратился в  маленький праздник. Духа состязательности не было. Каждая мама стала победительницей в своей номинации, а дочки душевно и трогательно поздравили своих мам. На протяжении всего праздника для собравшихся пели мужчины села.

            13 марта, в прощеное воскресенье, перед зданием СДК заиграла Масленица для детей. Школа, детский сад и работники Дома культуры постарались сделать  это мероприятие ярким и запоминающимся для сельской детворы. Было всё традиционное: конкурсы, блины, чучело масленицы.

martovskie1.JPG martovskie2.JPG martovskie3.JPG martovskie4.JPG martovskie5.jpg martovskie6.jpg

Родионова Е.Н.,

социальный педагог КОЦ,

Половинский район

 

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть