Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Православные вести ноября из КОЦ «Социум села Ожогино»

4 декабря 2023

В день памяти апостола и евангелиста Матфея 29 ноября, настоятель Шатровской Кирилло-Мефодиевской церкви иерей Сергий (Кретов) совершил Божественную литургию в церкви Ризоположения Господнего села Ожогино.

В конце Богослужения отец Сергий в своем пастырском обращении к Ожогинским прихожанам напомнил о том, что Святой апостол и евангелист Матфей до обращения ко Христу служил мытарем, сборщиком податей для Рима. Услышав глас Иисуса Христа: «Иди за Мной» (Мф. 9.9.), он сделал самый важный в своей жизни шаг и пошел за Спасителем. Матфей был в числе 12-ти учеников Господа. Через 8 лет по вознесении Господнем, он написал первое из четырех Евангелий и отправился с проповедью о Христе в Мидию, Персию, Парфию и Индию. Во время одного из странствий и проповеди среди язычников Святой Матфей принял от них мученическую кончину за свою Веру.

Иисус Христос привлекает к себе всех, если только привлекаемые не противятся зовущему их голосу. Этим голосом может быть проповедь священнослужителя, звон церковного колокола, знакомство с Евангелием, житиями Святых или радостное пасхальное приветствие «Христос Воскресе!». В итоге хочется отметить, что реализуемый в КОЦ социально-педагогический проект «Шаг навстречу. Семья» объединяет в себе все вышеперечисленное и помогает всем нам услышать глас Господень и встать на путь спасения.

 Мосиевская С.В., социальный педагог

КОЦ «Социум села Ожогино»,

Шатровский МО

1-991.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть