Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Провинциальные подмостки.

19 декабря 2023

В рамках реализации мероприятий комплекса мер «Развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на территории Курганской области», в КОЦ «Социум села Барашково» Варгашинского МО 30 ноября 2023 года, прошло мероприятие, посвященное районному фестивалю любительского театрального искусства. В представлении учувствовали коллективы культурно-досуговых учреждений округа «Провинциальные подмостки» и фестиваль - конкурс хореографического творчества «Юная волна».

Наша художественная самодеятельность представила свое творчество, на своей сцене. Программа была самая разнообразная и интересная. Это и театрализованное представление, и монологи, и детские танцевальные коллективы. Всю программу, между номерами, клоун развлекал зрителей играми и загадками.

Гостям запомнился танец «Аист на крыше», в исполнении юных участниц художественной самодеятельности. В заключительной части мероприятия, зрители смогли увидеть, музыкальную русскую народную сказку «Теремок», в которой приняли участие, далеко не юные артисты. С помощью масок и костюмов они превратились в настоящих актёров. Смогли продемонстрировать свои артистические способности, играли, водили хоровод с маленькими зрителями.

В финале, участники сделали фотографию на память. Мероприятие дало огромный заряд бодрости и хорошего настроения, не только у односельчан, но и у жюри фестиваля, из районного центра культуры «Современник».

 Жеребцова Н.М., социальный педагог

КОЦ «Социум села Барашково»

Варгашинского МО

2-002 (1).jpg 2-002 (2).jpg 2-002 (3).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть