Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Нам эти даты не забыть

19 декабря 2023

В КОЦ «Социум села Чердынцево» ко всемирному дню борьбы со СПИДом 1 декабря приглашали посетителей на информационный обзор выставки - контраст «Знание против страха». Социальный педагог провела беседу о предупреждении заболевания и популяризации здорового образа жизни. Участникам мероприятия предложены для ознакомления брошюры, памятки и буклеты по профилактике СПИДа.

Ежегодно 3 декабря в России отмечается День неизвестного солдата. В эту памятную дату для населения организовали акцию «Письмо для солдата», познакомили с историей возникновения памятной даты и с информацией свежего номера районной газеты «Светлый путь», в которой рассказывается о поддержке бойцов СВО. Неравнодушные односельчане написали письма с добрыми и тёплыми словами, оказали материальную и финансовую помощь участникам специальной военной операции. В течение недели будет открыта полевая почта «Письмо неизвестному солдату», каждая весточка найдёт своего адресата.

В нашей стране 5 декабря отмечается День волонтера и День воинской славы России - в начале декабря 1941 года началось контрнаступление советской армии под Москвой. Битва под Москвой занимает особое место среди крупнейших событий Великой Отечественной войны. Среди защитников столицы нашей Родины были и наши фронтовики – земляки. В этот день добровольцы села Чердынцево приняли участие в акции «Дорога к обелиску», очистив от снега дорожку к памятному месту.

В преддверии Дня Героев Отечества 9 декабря проведён патриотический час «Возьми себе в пример героя». В ходе мероприятия разговор шёл о героях Отечества разных времён, о героях современной России, присутствующим была предложена подборка книг, связанных с совершением героических подвигов, памятными событиями, славными победами Российской Армии. Все вместе почтили память погибших героев минутой молчания и возложили цветы к обелискам. Нам эти даты не забыть и вечно помнить.

 Кривоногова К.А., социальный педагог,

КОЦ «Социум села Чердынцево»

Частоозерский МО

2-007 (1).jpg 2-007 (2).jpg 2-007 (3).jpg 2-007 (4).jpg 2-007 (5).jpg 2-007 (6).jpg 2-007 (7).jpg 2-007 (8).jpg 2-007 (9).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть