Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Новогоднее волшебство.

11 января 2024

Новый Год - это время волшебства и чудес, время исполнения заветных желаний! Один из самых любимых, долгожданных и радостных праздников у детей. Подготовка к нему началась с украшения площади, где красавица елка в вечернее время сияет разными огоньками, а рядом сказочные герои, которые приветливо улыбаются посетителю и, конечно, же, символ 2024 года – Зеленый Дракон.

Красиво украшенный зал, искрящаяся елка, подарки, Дед Мороз и Снегурочка, Баба Яга, Кикимора и Снежная Королева встретили детишек на празднике «Новогодние забавы» в нашем небольшом уютном зале Шаламовского КОЦ. Ребята погрузились в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов. Дети танцевали, пели песни, читали стихотворения, водили хороводы, с удовольствием участвовали в играх и конкурсах. Но это было всего лишь началом волшебства!

Начались Святки – рождественские праздники. В это время справляются святочные обряды, гаданья, веселья, по дворам и улицам ходят ряженые.

Накануне великого праздника в музее села прошло мероприятие для детей «Всё о Рождестве», где они узнали о рождении Иисуса Христа, историю праздника, почему именно елка стала главным деревом Рождественских и Новогодних праздников, какими фигурками украшали елку изначально. Ребята познакомились с рождественскими легендами, традициями, обрядами, народными приметами. Красочная презентация «Рождество Христово» способствовала более яркому представлению об истории праздника.

Дети с удовольствием приняли участие в играх и мастер-классе по изготовлению рождественского ангела из ниток, которыми украсили новогоднюю елку в музее.

Ребята 6 января встретились на «Рождественских колядках»! Им было очень интересно наряжаться в костюмы колядовщиков, слушать и проговаривать веселые песенки-колядки, а так же участвовать в традиционных народных игрищах. Обходя дома, дети поздравили хозяев с праздником, приговаривая при этом колядки. Славили хозяев, желали им добра и благополучия, хорошего урожая, здоровья и радости. Хозяева встречали гостей добродушно и щедро одаривали сладостями.

Много смеха и веселья получили жители села, а колядовщики - полный мешок сладостей, положительных эмоций и прекрасного настроения! Но на этом время чудес и волшебства не заканчивается, оно продлится до Крещения!

 Паньжина О.В., социальный педагог

КОЦ «Социум села Шаламово»

Мишкинский МО

1-010 (1).jpg 1-010 (2).jpg 1-010 (3).jpg 1-010 (4).jpg 1-010 (5).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть