Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

«Зимние каникулы!»

23 января 2024

У детей наступила веселая пора - каникулы! Чтобы поддержать у них хорошее настроение, в КОЦ «Социум села Дундино» в период новогодних каникул прошло много интересных мероприятий для детей и молодежи.

На свежем воздухе 2 января, для ребят проводились игры «Зимние забавы». Все участники получили отличное настроение и незабываемые эмоции, дети активно участвовали в конкурсах и эстафетах: «Кто больше наберет снежков», «Снеговик», «Зимние забавы», «Елочки-пенечки», «Меткое метание снежков», бег в валенках на скорость, конкурсы вызвали у ребят смех, шутки. Лёгкий морозец не повлиял на хорошее настроение участников праздника.

Прошла игровая программа «Забавы у новогодней елки», которая состоялась 4 января. Разбившись на две команды, участники соревновались друг с другом в веселых играх и следующих конкурсах: «Мешочек с сюрпризом», «Капля в море», «В школу на лыжах», «Эстафета с апельсином», эстафета «Дружба», «Колпачки», «Кто дальше кинет снежок» и т д. Для разминки была проведена зимняя викторина, где ребята разгадывали загадки и отвечали на вопросы. Так же был проведен конкурс рисунков на новогоднюю тематику. Несмотря на зимнюю стужу в клубе царила атмосфера праздника и новогоднего настроения, оставив яркие незабываемые впечатления и сладкие призы.

6 января состоялся фольклорный час «В гости Коляда пришла», такие встречи, в нашем селе стали хорошей и доброй традицией проводить в рождественские колядки. Библиотекарь Тайболина Наталья Владимировна познакомила детей с историей и обычаями празднования Рождества на Руси, используя разнообразные виды народного фольклора игры, загадки, пословицы и поговорки, а так же костюмы колядовщиков. Ребятам было очень интересно наряжаться в костюмы, слушать веселые песенки-колядки, и участвовать в традиционных народных играх. Все участники встречи получили положительные эмоции и прекрасное настроение.

В сельском доме культуры 8 января для молодежи прошел вечер отдыха - «Зажигай-ка!» с играми, конкурсами.

Все проведенные мероприятия на каникулах прошли полезно и интересно. Атмосфера была комфортной, доброжелательной и очень веселой.

Глобинова Н.Н. социальный педагог

КОЦ «Социум села Дундино»,

Варгашинского МО

1-026 (1).jpg 1-026 (2).jpg 1-026 (3).jpg 1-026 (4).jpg 1-026 (5).jpg 1-026 (6).jpg 1-026 (7).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть